Что можно сказать по моему общему анализу крови?

Мне 22 года. В поликлинике сдала общий анализ крови, и в нем несколько показателей не соответствуют норме: Гемоглобин (HGB) - 73 при норме в 117-155 Гематокрит (HCT) - 30,6 при норме в 34-47 Средний объем эритроцита (MCV) - 65,8 при норме в 80-100 Сред. сод. гемоглобина эритроците (MCH) — 15,7 при норме в 26-34 Сред. конц. гемоглобина в эр. (MCHC) — 239 при норме в 320-360 Распределение эритроцитов по объему (RDW-CV) — 20,7 при норме в 11-16 Остальные показатели не выходят за пределы нормы. СОЭ почему-то в анализе нет. Также в двух показателях - средний объем тромбоцитов (MPV) и соотношение тромбоцитов к общему количеству ничего нет — звездочки в показаниях и в примечании прочерк. Почему они не показаны, непонятно. Что можно сказать по такому анализу?

Здравствуйте!
Имеется анемия средней степени тяжести. Эритроциты маленького размера, плохо окрашены. Зачастую это готовит о наличии железодефицитной анемии, но для подтверждения необходимо сдать кровь на сывороточное железо, ферритин, С-реактивный белок. Посетить гинеколога.
Есть ли какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Ксения, Ксения, Общая слабость, бессонница, ломота, и во лбу распухает над переносицей как склеенное что-то, мешается. Когда распухает, невозможно думать, смотреть, глаза не поднимаются, хочется смыть какую-то корку со лба, но она внутри под кожей. Это может быть связано с анемией?

Для анемии больше характерна общая слабость, утомляемость, вялость, другие ощущения описанные Вами можно связать с возможным дефицитом В12, но очень натянуто.
Возможно стоит обратиться к Лору и неврологу.