Консультация гематолога /

Что можно сказать по моему общему анализу крови? — вопрос №940580

Мне 22 года.
В поликлинике сдала общий анализ крови, и в нем несколько показателей не соответствуют норме:
Гемоглобин (HGB) - 73 при норме в 117-155
Гематокрит (HCT) - 30,6 при норме в 34-47
Средний объем эритроцита (MCV) - 65,8 при норме в 80-100
Сред. сод. гемоглобина эритроците (MCH) — 15,7 при норме в 26-34
Сред. конц. гемоглобина в эр. (MCHC) — 239 при норме в 320-360
Распределение эритроцитов по объему (RDW-CV) — 20,7 при норме в 11-16
Остальные показатели не выходят за пределы нормы.
СОЭ почему-то в анализе нет.
Также в двух показателях - средний объем тромбоцитов (MPV) и соотношение тромбоцитов к общему количеству ничего нет — звездочки в показаниях и в примечании прочерк. Почему они не показаны, непонятно.
Что можно сказать по такому анализу?

Гематолог
Здравствуйте!
Имеется анемия средней степени тяжести. Эритроциты маленького размера, плохо окрашены. Зачастую это готовит о наличии железодефицитной анемии, но для подтверждения необходимо сдать кровь на сывороточное железо, ферритин, С-реактивный белок. Посетить гинеколога.
Есть ли какие-то жалобы?
Клиент
Ксения, Ксения, Общая слабость, бессонница, ломота, и во лбу распухает над переносицей как склеенное что-то, мешается. Когда распухает, невозможно думать, смотреть, глаза не поднимаются, хочется смыть какую-то корку со лба, но она внутри под кожей. Это может быть связано с анемией?

Гематолог
Для анемии больше характерна общая слабость, утомляемость, вялость, другие ощущения описанные Вами можно связать с возможным дефицитом В12, но очень натянуто.
Возможно стоит обратиться к Лору и неврологу.