Человек в коме срочно нужна помощь
Добрый день! очень нужна Ваша помощь! мой брат, 20 лет, стукнулся головой и упал. долгое время находился в квартире один, точно события произошедшего неизвестны. очень долго пролежал в таком состоянии один, не дышал. впал в кому. увезли в больницу, ближайшая к нам - это Ногинская ЦРБ. всю ночь до утра мы ждали, пока нас положат хоть куда-нибудь, врачи ругались между собой, почему якобы его привезли к ним. утром наконец его положили в палату. он третий день лежит в коме, не приходит в себя, состояние тяжёлое, помогите, пожалуйста, прошу вас!! прикладываю все данные, что у меня есть. может быть у вас есть услуга выезда врача? хотим перевезти его в другую больницу, но боимся рисковать, т.к. состояние крайне тяжёлое. думаем привезти хорошего врача к нам. подскажите, что делать? очень надеюсь на вас!!! спасибо!
Принятый ответ
Добрый день! При полном сочувствии к вашей ситуациидесь, огорчу Вас, что здесь нет такой опции - вызов врача. Думаю, что вам надо договаритваться с центральной больницой, отделением нейрохирургии. которое у вас в регионе. Или обратитесь в департамент здравоохранения вашего региона с этим вопросом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Единственное, что возможно сделать для перевода это поговорить с главврачом вашей больницы, чтобы договорились с вышестоящим мед учреждением о переводе. Не нужно забывать о том, что перед транспортировкой нужен осмотр реаниматолога, который оценивает состояние пациента о транспортабельности, в данный момент судя по вышеуказанному описанию, к сожалению, парень не транспортабельный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете договариться со скорой помощью, вызвать реанимобиль, у них есть всё необходимое для перевозки таких пациентов, но согласовать с лечащим врачом. Необходимо сделать как минимум биохимию крови. Исключите интоксикацию, отравление. Мужайтесь!
Принятый ответ
Добрый вечер. В каждой ЦРБ есть функция- вызов санавиации. Врач или начмед связывается с мед.учреждением, где есть нужные специалисты, обычно это областная больница или какой-то специализированный центр. Оттуда приезжают доктора, осматривают на месте, делают назначения или вызывают реанимобиль и переводят пациента к себе. Даже если бы Вы привезли врача, чтобы это дало? Он не имеет право вмешиваться в лечение, ведь Ваш брат- ни его пациент и он не несет ответственности за него. Настаивайте на вызове специалистов!
Виктория, мне разрешили присылать врачей со стороны. отврача требуют лишь его запись в истории больного
Принятый ответ
Здравствуйте , токсическое поражение исключено? Нет биохимии, ЭКГ
Анастасия, исключено
Это не должно быть Вашей задачей! Почему не вызывают специалистов сами?
Виктория, они говорят, что сами всё могут, такой необходимости нет.. но я им не верю! у нас там больные лежат, их куча, мучаются от боли, к ним даже не выходит никто, это не больница, я в шоке просто(( они как будто не заинтересованы в том, чтобы лечить людей..
Здравствуйте из Москвы должны , теоретически, вызвать нейрохирурга
Здравствуйте. Перевезти конечно его можно но перед этим необходимо проконсультировать с оеаниматологом. Может его вообще транспортировать невозможно
По эпикризу ,осмотру нейрохирурга,травмы нет,у брата отек мозга,пока не выясненный,проводятся противоотечные мероприятия,должно подействовать
На себя врачи отделения должны вызвать реанимацию- санавиацию, если больной транспортабелен. Если нет- должны вызвать профильных врачей. Сейчас, или завтра получите ответ от главного врача в доступной форме. Если не будет ответа, или он Вас не устроит- звоните. В Минздрав Вашей области куратору по взрослому населению. На горячую линию страховой компании- она указана на полисе. Удачи.
Вам в нейрососудистый центр своего региона желательно попасть
Здравствуйте. Здесь нужна консультация областного специалиста. Возможно его сейчас, что скорее всего, нельзя транспортировать. Пусть вызывают санавиацию.
Пригрозите обращением в Департамент. Несерьезно- молодой парень в коме и ничего не происходит.
Здравствуйте! Врачи вашей больницы при необходимости могут консультироваться с врачами по санавиации или же вызвать их на осмотр, далее решается вопрос о транспортировке больного по состоянию тяжести в Областную больницу. Можно решить этот вопрос через главврача!
Здравствуйте.вызвать врача не можем.Но вам нужно просто ждать.Врачи делают все что могут для поддержки его витальных функций.Будем надеяться на лучшее.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений .Крепкого вам здоровья и всех благ.