Консультация гастроэнтеролога /

Какое лечение при таких диагнозах — вопрос №941096

Уже писала сюда, но тогда не было всех результатов. Поэтому сначала... Два месяца назад вздутие живота, горечь во рту, потом красное горло(ЛОР лечение не помогло), стали нарастать боли в правом подреберье, несколько раз болел желудок. Месяц назад стала принимать ИПП, Де-нол, беспокоило только горло по-прежнему, сдала анализы: ОАК,Биохимию, Кал, гастропанель, которая показала ужасный результат, сделала УЗИ БП, сегодня ФГДС. Несколько дней назад заболел желудок, стала принимать Ретч и Фосфалюгель, стало лучше. Получается Нексиум и Де-нол принимаю уже почти месяц, может хватит их принимать? Еще пью пробиотики, лактобактерии, витамин С. Жду Ваших советов, заранее спасибо

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Гастропанель выполняли на фоне приема указанных препаратов?
Клиент
Марина, да

Терапевт, Гастроэнтеролог
в таком случае она неинформативна, показатели изменены на фоне приема препаратов
Принятый ответ
Клиент
Марина, да,это я уже поняла,я ещё же кал на хеликобактерий сдала,он тоже отрицательный
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , на сегодняшний день какие жалобы сохраняются , что беспокоит ?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, иногда появляется боль в правом подреберье, вчера не удержалась съела 2 груши (без шкурки), сегодня 2 раза жидкий стул. Может потому что не принимала сегодня ни одного лекарства? А там в диагнозе ничего страшного? Врач разрешила даже вечером 50гр коньяка выпить от нервов))))
Клиент
Екатерина, еще все удивляются куда без лечения антибиотиками (я точно их не принимала) делась бактерия НР, антител ведь много, значит была, а теперь нет. Неужели Хилак Форте справились, я читала, что такое может быть
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ничего критичного нет . Груша обладает слабительным эффектом . Принимали для нормолизации желчи препараты ?
Клиент
Екатерина, я принимала Аллохол. А еще у меня вопрос такой, какая кислотность у меня: повышенная или пониженная как понять? Может какие "народные" методы есть? Во рту кисло после еды, значит ли, что повышенная? Содой пополощу и все хорошо
Клиент
Екатерина, я еще, наверное, самое главное забыла указать, у меня папа в 45 лет умер от рака желудка, поэтому у меня просто все, что связано с желудком вызывает паническую атаку, а за это время ( 2 последних месяца) умерла мама у меня на руках, стресс мой представить можете.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Примите мои соболезнования.
Про кислотность ничего не сказать , так как вы сдавали анализы на фоне ипп.
Вам эррадикационную терапию проводили , раз у Вас отягощён анамнез?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, эррадикационную терапию не проводили