Консультация эндокринолога /

Изменение запаха пота, прыщи, выделения — вопрос №941273

Несколько месяцев назад резко сильно изменился запах пота(луковый что ли), а недели три как по спине и на груди высыпало много прыщей и не проходят. обычно кожа чистая у меня.
по гинекологии: около полугода беспокоят обильные выделения белого или бело-желтого цвета. Запаха нет.
Иногда бывает дискомфорт, небольшое раздражение из-за слишком обильных выделений. Болей нет.
Сдала в лаборатории анализы на большинство инфекций зппп, а так же на флору - всё в абсолютной норме, отрицательно и никаких отклонений в микрофлоре. Могу прислать результаты.
Какая может быть причина таких выделений, изменения запаха пота и прыщей?
примечания:
У родственников были случаи удаления яичников и матки.
У мужчины точно так же резко изменился запах пота, примерно в то же время.
Ковидом болели зимой, примерно после этого изменился запах пота. Но это не объясняет саму причину этого запаха.

Детский эндокринолог
Здравствуйте, ттг, т4 св, инсулин, биохимию крови развёрнутую, ЛГ, фсг, эстрадиол, тестостерон , вит Д, ферритин , кортизол, пролактин сдавали? Как питаетесь? Консультацию гастроэнтеролога не брали?
Принятый ответ
Клиент
Ульяна, только биохимию ттг и т4 зимой, врач в поликлинике сказал нормально. ферритин понижен пью ферлатум фол сейчас. вит Д в норме. Остальное не сдавала. А о чем могут говорить остальные? что это может быть?
Детский эндокринолог
Какой гормональный сбой в организме, нужно понять причину. Так же надо пересмотреть питание и проблемы с желудочно-кишечным трактом, так как из за этого тоже может быть изменение пота.
Клиент
Ульяна, с питанием ничего плохого нет, не пью, не курю, спорт силовой и бег иногда. мясо не ем несколько лет, яйца ем, в основном овощи орехи крупы, кофе - из вредных привычек, но уже много лет, раньше не было от него плохо. шоколад темный. молоко безлактозное или кокосовое с кофе.
Детский эндокринолог
Тогда, сдайте анализы и по результатам будете с эндокринологом решать, нужно чтоб он вас ещё осмотрел.