Высыпания аллергия

Здравствуйте. Ситуация такая. У ребёнка высыпание на локте. Ставят аллергический дерматит. Пролечили акридеромом, всё равно вылазит. Вопрос - действительно ли высыпание аллергического характера? Как пролечиться от него. Ведь надо найти аллерген или может антигистаминные?

Принятый ответ

Добрый день! Только один очаг в одном и том же месте?

Марина Михайловна, да. С 27.04. После акридеромом прошёл, неделя покоя и снова появилось

По виду больше напоминает мастоцитому. Нужно Вам очно к дерматологу идти и сделать провокационную пробу с трением

Марина Михайловна, спасибоб очно нам ставят аллергический дерматит, не похож?

Нет, не похож. Аллергический дерматит ставят тогда, когда не знают, что это)

Марина Михайловна, ну вот и мне так кажется. Никогда не было аллергии, а тут в одном месте и чёткий контур

Принятый ответ

Доброго дня, скажите еще на теле есть где то? Я бы предположила фрикционный дерматит в результате регулярного трения

Кристина, больше нигде нет. Изначально она могла натереть, но потом пятно прошло. И она там точно уже не стирала, но загорала на солнце. Хотя я эт связываю с отменой мази

Кристина, при чем оно краснеет день ото дня. И возвращается в тот размер, который был до применения мази. Не чешется, не шелушится

Кристина, может ли это с питанием быть связано? В по программе йодофильные бактерии нашли

С питанием точно нет. Либо все таки фрикционное воздействие имеет место быть, либо же все таки по предположению доктора Юдиной - мастоцитома. В случае с мастоцитомой провокаторов множество, в том числе лекарственные препараты. Мастоцитома как правило самостоятельно регрессирует.
Стоит показаться очно врачу, чтобы исключить данные варианты. Если варинт с мастоцитозом себя не подтвердит, то стоит принять выжидательную тактику. Так как иногда гормональные мази способствуют тому, что картина становится стертой, что значительно затрудняет постановку точного дигноза

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать