Помогите с анализами разобраться

Добрый день,ситуация следующая : менструация отсутствует 2 месяца,ноет низ живота периодически,по УЗИ врач ставит подозрение на спкя ,направляет на анализы.Сегодня получила результаты,помогите расшифровать

Принятый ответ

Здравствуйте. На основании чего вам ставят спкя? Ущи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Асиет, да УЗИ делала, мне было сказано ,что подозрение на мультифолликулярные яичники и направили сдавать анализы

Сейчас вам нужно начать Дюфастон по 10мг 2р.день 10 дней, вызвать менструации. После сделайте УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Асиет, спасибо ,а можете посмотреть по результатам УЗИ,если фото прекреплю

Конечно. Прикрепите

Я посмотрела узи. Оно апрельское, вам нужно сейчас сделать новое после того как начнутся месячные

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Асиет, это цифра 6 римская,от июня

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас высокий уровень пролактина. Он подавляет овуляцию, поэтому есть задержка цикла. Начните приём достинекса по половинке таблетки 2 раза в неделю в течение 2 недель. Например в понедельник -четверг-понедельник-четверг

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Валерия, чем может быть вызвано такие высокие показания

Как правило, такой уровень характерен для сильного стресса. Либо если неправильно сдавали анализ. Вот правила сдачи:
Исключить физические нагрузки и половую жизнь накануне вечером и утром. Не есть жирной пищи за 8 часов до сдачи, сдать кровь утром натощак. Утром не пальпировать грудь, не курить. Проснуться за 2 часа до сдачи анализа. В лаборатории перед сдачей анализа 15 минут посидеть. Сдавать анализ с 7 до 10 утра

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Валерия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. раньше пролактин сдавали когда нибудь? сколько вам полных лет? цикл всегда был регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алёна, добрый день,сдавала и раньше был повышен пролактин,мне 31 год,есть ребенок 10 лет,цикл всегда периодически шалит

Имеет смысл снизить пролактин достинексом. СПКЯ всегда дают нерегулярный цикл, поэтому если при контрольном УЗИ диагноз подтвердится, нужно будет пить дюфастон несколько месяцев во вторую фазу цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Рост и вес какой? Цикл до этого был регулярным?

Принятый ответ

Здравствуйте, контроль узи на 5-7день цикла,