Постоянные подкожные высыпания. Может ли быть дисбактериоз?
Сдавала на гормоны, Все возможные анализы, все в норме. Может ли быть дисбактериоз? Недавно сдала кал, лактобактерии понижены, гриб кандида 10*, протей 10*4 они как-то могут влиять? Если нужно анализ приложу
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! анализы кала "на дизбактериоз" никакой диагностической ценности не имеют, никакого лечения и обследования по этому поводу не требуется. Кожные высыпания практически никогда с ЖКТ не связаны. Прикрепите фото сыпи, пожалуйста.
Ольга, добрый вечер! Фото прикрепила
К дерматологу Вы обращались?
Ольга, да, ничего не помогает из того, что выписали. К примеру от Эффезела и Левомеколя улучшений нет уже больше недели.
Принятый ответ
Здравствуйте , данный анализ не является информативным . Со стороны жкт есть жалобы? Дерматовенеролога консультацию получали ?
Екатерина, живот сейчас не беспокоит. Выписанные дерматологом лекарства результата не дали.
В данном случае высыпания не связаны с жкт. Жкт может усиливать высыпания , если есть жалобы и проблемы со стороны жкт , но первопричиной выступает не жкт .
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! По рзультатм анализа на дисбактериоз отклонений нет. Какие еще анализы и делали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдавали ли еще какие-то анализы-оак, биохимию крови.
?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо найти грамотного дерматолога, указанные высыпания совершенно не связаны с ЖКТ!
Анализ на дисбактериоз не несёт информативной значимости!
Возможно стоит обсудить с дерматологом прием системных ретиноидов?