Постоянные подкожные высыпания. Может ли быть дисбактериоз?

Сдавала на гормоны, Все возможные анализы, все в норме. Может ли быть дисбактериоз? Недавно сдала кал, лактобактерии понижены, гриб кандида 10*, протей 10*4 они как-то могут влиять? Если нужно анализ приложу

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! анализы кала "на дизбактериоз" никакой диагностической ценности не имеют, никакого лечения и обследования по этому поводу не требуется. Кожные высыпания практически никогда с ЖКТ не связаны. Прикрепите фото сыпи, пожалуйста.

Ольга, добрый вечер! Фото прикрепила

К дерматологу Вы обращались?

Ольга, да, ничего не помогает из того, что выписали. К примеру от Эффезела и Левомеколя улучшений нет уже больше недели.

Принятый ответ

Здравствуйте , данный анализ не является информативным . Со стороны жкт есть жалобы? Дерматовенеролога консультацию получали ?

Екатерина, живот сейчас не беспокоит. Выписанные дерматологом лекарства результата не дали.

В данном случае высыпания не связаны с жкт. Жкт может усиливать высыпания , если есть жалобы и проблемы со стороны жкт , но первопричиной выступает не жкт .

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! По рзультатм анализа на дисбактериоз отклонений нет. Какие еще анализы и делали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдавали ли еще какие-то анализы-оак, биохимию крови.
?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо найти грамотного дерматолога, указанные высыпания совершенно не связаны с ЖКТ!
Анализ на дисбактериоз не несёт информативной значимости!
Возможно стоит обсудить с дерматологом прием системных ретиноидов?