Консультация стоматолога /

Побочные от цифран ст — вопрос №942012

Здравствуйте!
В среду 22 июня мне положили лекарство в верхний зуб, в чеке написано 13, 14 номера. Написано гидроокись калия. Лечение этих зубов идет уже давно (лечила у другого врача, мне клали туда лекарство трижды уже, и каждый раз зуб болел и дергал несколько дней, потом стихало медленно, но боль при постукивании сохраняется долго). Говорят там сильное воспаление, зуб близко подходит к гайморовой пазухе (кажется, так). После того как положили лекарство, зуб снова болит, терпимо, как зуд. Также болит справа от носа (было и в прошлый раз такое), под глазом как будто немеет и побаливает правый глаз и висок (этого раньше не было). Боль в целом терпимая, только вчера на ночь выпила полтаблетки пенталгина, и то больше потому что устала от боли.
Так как я в этом городе всего до 29 числа, и времени мало, а боль есть, врач в четверг мне прописала пить цифран ст, в помощь, хотя бы 5 дней (я иду к ней снова в понедельник 27 июня). Я начала его пить в четверг вечером, на данный момент выпила 4 таблетки. Сегодня с утра горечь во рту, состояние не очень, плохо спала (но сон мог быть плохим и из-за нервов), утром рано проснулась от как слабости, что ли, руки дрожали.. Пульс был высоковат - 103. Поела немного, стало легче, но горечь во рту так и осталась. Немного подташнивает. Аппетита нет. Я так понимаю это побочка от антибиотика.
Подскажите, можно ли его чем-то заменить, или уже 4 таблетки выпито и надо терпеть до понедельника, а там уже пусть врач решит? Или можно его совсем отменить?
Если надо терпеть, то исправляют ли немного положение омепразол утром 1 р. в день и Хилак форте по 40 капель во время еды?
Я также пью Мексидол и ноопепт, если это важно

Стоматолог
Здравствуйте!Антибиотик нужно пить после еды,не на голодный желудок.Симптомы больше похоже на сбои в работе ЖКТ и эндокринной системы.Обязательно с 1 дня нужно пить пробиотик(Максилак,Линекс,Риофлора....).Омепразол можно добавить,так как Вы пьте довольно много серьезных лекарств и они влияют на весю ЖКТ-систему.
Клиент
Анна, Хилак форте вроде тоже пробиотик. Он подойдет?
Клиент
Анна, антибиотик пью только после еды, я их пью к сожалению чаще чем хотелось бы, так что знаю.
Просто от других такого эффекта не было. Горечь была однажды, когда я пила очень много лекарств одновременно.
Стоматолог
Хилакфорте не пробиотик,он создаёт хорошую среду в кишечнике для полезных бактерий.Можно пить хилакфорте а потом любой пробиотик из выше перечисленных.Если пьете хилакфорте постоянно то можно пить пробиотик параллельной пару недель
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ!