Ттг ниже нормы

добры день, принимаю много лет эльтироксин 100, почувствовала себя плохо, стал прибывать вес, сдала ттг-0.258 мкМЕ/мл при норме 0.270 - 4.200, подскажите пожалуйста, мне увеличивать дозу? и на сколько?

Здравствуйте. У Вас передозировка тироксина, снижайте до 88 мкг и проверьте ТТГ через 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь Валерьевна
Клиент

Наталия, спасибо огромное за ответ, только почему 88 , таблетку так практически не возможно разломить?

Есть такая дозировка отдельная. если снизить до 75 мкг, может повыситься сильно ТТГ. Такую дозировку можно сделать и так: 3 дня в неделю принимать по 100 мкг и 4 дня в неделю по 75 мкг, тогда за неделю дозировка снизится немного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь Валерьевна
Клиент

Наталия, спасибо, все поняла, с ув. Л.В.

Здравствуйте, у Вас сейчас небольшой избыток гормонов щитовидной железы. Действительно, оптимально будет снизить дозу препарата до 88мкг/сут. Однако если Вас беспокоит прибавка массы тела, то в данном случае с гормонами щитовидной железы это не связано, необходимо проверить уровень глюкозы, холестерина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь Валерьевна
Клиент

Антонина, спасибо большое, сахар в норме, проверю холестерин, с ув. Л.В.