Анализ Т спот

У ребенка 12 лет постоянно идет положительная реакция на Манту и диаксин тест. КТ ничего плохого не показала.Врач настаивает на приеме лекарств, хотя диагност "туберкулез" не ставит. Единственная надежда на анализ Т спот. Можно ли его делать, если диаксин тест делали неделю назад? Не будет ли искаженный результат? Спасибо.

Можно. А если и он будет положительный? Хотя его тоже нужно делать в динамике
Прочтите Клинические рекомендации по диагностике и лечению туберкулеза у детей поступающих и обучающихся в образовательных учреждениях. На сайте РОФ (слева сверху) Там кратко описано, зачем,что для чего.