Консультация офтальмолога /

Покраснения глаз — вопрос №942265

Здравствуйте на море и в басейне ныряла покраснели глаща отделяемое есть ночью все склеивается! капаю альбуцид тобрекс офтальмоыерон 7 день улучшения нет пью арбидол! помогите советом левомицитин еще

Офтальмолог
Добрый вечер,Кристина!
Из всех перечисленных вами лекарств в данной ситуации работали 2:Тобрекс и Альбуцид.
Если за 7 дней эффекта не было,нужно сделать замену антибиотика.
Рекомендую капать Офтаквикс по схеме коньюнктивита:каждые 2 часа первые 3 дня,затем 4 раза в день до 7 дней +Витабакт или Окомистин по 2 к 4 р в день.
Выздоравливайте!
Клиент
Жанна, только прочла ваше письмо, купила окомистин его можно с левомицитином ?

Офтальмолог
Можно.Но капли левомицетина не обладают таким спектром действия как Офтаквикс.
Начните с Левомицетина,Окомистина,но добавьте что-то значимое Офтаквикс или Вигамокс.
Клиент
Жанна, Корфецин можно?
Клиент
Жанна, Спасибо вам огромное
Клиент
Жанна, окомистин и лафракс одно и тоже?
Офтальмолог
Нет,Лафракс-антибиотик,а Окомистин-глазной антисептик широкого спектра действия.
Клиент
Жанна, а боль в горле присутствует тоже
Офтальмолог
Как офтальмолог могу посоветовать полоскать горло и местно антисептики в виде сосательных таблеток.
Выздоравливайте!!
Офтальмолог
Здравствуйте. Сами глаза покрасневшие? Отделяемое какого цвета?
Если есть возможность, приложите фото глаза к вопросу
Клиент
Александра, да красные ,желтое отделяемое ( полностью вокруг яблока все красное
Офтальмолог
Я вас поняла. Капли рекомендую сменить, если в течении такого времени нет эффекта. Попробуйте капли вигамокс.
Клиент
Александра, сейчас капаю лафракс и левомицитин ? можно завтро куплю что советуете! еще присутствует боль в горле и слезятся глазп
Офтальмолог
По поводу боли в горле, это не компетенция офтальмолога.
По поводу капель, как выше написала, вигамокс мне больше нравятся