Консультация уролога /

Обострение простатита температура 38 — вопрос №942706

У мужа после поднятия тяжести появились боли и затрудненное мочеиспускание .Поднялась температура 38 почти . Держится 2 день. Вызвали врача , но будет в понедельник , можно ли попить амоксиклав 875+125 . Какое провести лечение . Спасибо

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вы какое-то обследование прошли?Хотя бы ОАК,ОАМ?
Клиент
Луиза, нет , он только с дачи приехал
Андролог, Уролог
Но,если Вы начнёте принимать антибиотик,диагноз уже не определить.
Андролог, Уролог
Начните принимать Омник утром после завтрака 1мес,Таваник 500 1т 1р/с пока 10дн,Вольтарен 50ректально на ночь 5дн,затем Витапрост ректально 10дн
Клиент
Луиза, спасибо .
Температура снизится ? При мочеиспускании затруднения и боль
Андролог, Уролог
Предположительно острый простатит,поэтому антибиотик рекомендую Таваник.Жаропонижающее если температура выше 38.Обычно на 2-3 день состояние улучшается,если нет осложнений
Клиент
Луиза, без госпитализации обойдется ?
Андролог, Уролог
Вообще ,если это острый простатит,состояние стационарное.Попробуйте начать сегодня лечение.До завтрашнего вечера Понаблюдайте,если динамика ухудшится,обратиться в СП
Клиент
Луиза, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Будьте здоровы!
Клиент
Луиза, потом для профилактики что пить ?
Клиент
Луиза, стало получше
Андролог, Уролог
Допивайте до трех недель антибиотик,вставляйте свечи.Далее по ситуации.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Амоксиклав в данном случае не подходит. Необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы хотя бы. Если нет возможности пройти обследование, то пройдите следующий курс: таваник (левофлоксацин) 500 мг * 1 раз в день не менее 21 дня. Свечи с диклофенаком 100 мг или индометацином по 1 свече на ночь в течение 10 дней, с 11 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 20 дней. Галавит 100 мг в/м 1 раз в день (растворять в 2 мл воды для инъекций или 0,9% натрия хлорида) в течение 7 дней. Эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Флуконазол 150 мг на 10, 21 день лечения. Линекс форте по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды или после еды в течение 1 месяца (принимать так, чтобы интервал между приёмом с антибиотиком составлял не менее 3 часов). Так как проблемы с мочеиспусканием есть, то добавить омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Через 4 недели после окончания лечения контроль микроскопического исследования секрета предстательной железы, посев секрета (или эякулята).
Клиент
Галина, спасибо
Клиент
Галина, стало получше , потом для профилактики что пить?
Уролог, Андролог
Простамол Уно по 1 капсуле 1 раз в день в течение 3 месяцев.