Помогите расшифровать анализ крови
Пожалуйста, помогите расшифровать анализ крови ребёнка 5 лет. Переболела вроде сначала вирусное потом белый точки на миндалинах, похоже ангина, потом пила антибиотик, сейчас визуально все в порядке. Повышено соэ 30, лимфоциты 60, тромбоциты 531
Принятый ответ
Здравствуйте. По крови можно сказать что была вирусная инфекция (лимфоцитоз). СОЭ приходит в норму приблизительно в течении 2х недель. Сейчас есть какие то жалобы?
Здравствуйте, в оак признаки перенесённой вирусной инфекции, соэ может восстановливаться в течение месяца, рекомендую сдать ферритин для исключения латентного дефицита железа, пусть ребёночек соблюдает питьевой режим 40 мл на кг массы тела в сутки. Витамин д3 даете?
Александра, витамин д летом не даю. Нужно ? И все же по анализу считаете этот вирус был ? А бывает при вирусе как у ангины белые пятна на миндалинах ? У нас просто они были и только полосканием и антибиотиком убрали и сразу температура сошла
Принятый ответ
Витамин д нужен круглый год, в дозировке 1000-1500 МЕ (по 2-3 капли). Да, при вирусных тоже бывают налеты. А насчёт антибиотика, просто совпадение.
Добрый вечер!
По анализу признаки перенесённой вирусной инфекции (это нормально). Соэ придёт в норму за пару недель.
Тромбоциты в пределах нормы (для вашего возраста до 600).
Дополнительного обследования не требует. Но если переживаете, то можно пересдать через 2-3 недели
Здравствуйте. По анализу можно сказать, что ребенок перенес вирусную инфекцию. СОЭ приходит в норму обычно через 2-4 недели. Тромбоциты у ребенка в пределах нормы.
Здравствуйте. Есть ли на данный момент какие либо жалобы? В анализе крови признаки перенесённой инфекции, соэ снижается до нормы в течение нескольких недель. Если жалоб нет, то поводов беспокоиться тоже.
Здравствуйте.
Это была вирусная инфекция. Анализ крови желательно пересдать через 7-10 дней.