Можно ли совмещать акнекутан с антибиотиком?
Пью акнекутан всего несколько дней. Заболела на днях ОРВИ. Прописали амоксиклав. Можно ли совмещать акнекутан с этим антибиотиком? Слышала что нельзя только с тетрациклинами, но разобраться не могу.
Здравствуйте, Елизавета.
Можно совмещать, главное чтобы Антибиотик был не Тетрациклинового ряда. Амоксиклав - это антибиотик пеницилиновоно ряда, поэтому использовать можно,еслм это необходимо по состоянию здоровья. Только хорошо бы всё это сделать под контролем биохимического анализа крови.