Кровоподтёки

У ребенка 2,9 появились красные пятна на шее и руках,по одной штуке на правой и левой ноге,на животе (похоже на маленькие родинки).Может ли это быть из за солнца? Вчера провел пол дня на солнце.Один раз замечала несколько недель назад на шее,но думала расчесал.Анализы из вены из пальца и на свёртываемость крови прикрепляю.(сдавали неделю назад)Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
В анализах все хорошо, это петехии, опасного нет.
Лечения не требует, пройдёт самостоятельно. Как проявления фотодерматита протекает.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. По анализам ничего критичного нет, те небольшие отклонения от нормы некоторых показателей не должны были проявиться такими симптомами. Ничего страшного не предполагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, общий анализ крови вы не сдавали?

По коагулограмме все в порядке, по виду на фото это скорее всего высыпания от долгого пребывания на солнце

Мария, да.Он прикреплён.Там общий, свёртываемость и биохимия

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото сыпь больше похожа на следы от расчесов либо аллергии, вероятно, это фотодерматоз, необходимо проконсультироваться у дерматолога.
И по анализам крови отклонений, способных вызвать такие симптомы, не выявлены. В общем анализе крови есть признаки перенесённой бактериальной инфекции (сейчас признаков болезни нет?). В коагулограмме повышение одного показателя больше похоже на погрешность, можно пересдать анализ.