Одновременный прием тонзилгона и гексорала
Добрый день ! У ребенка 4 года, болит горло, больно глотать, температура 39, можно ли давать одновременно тонзилгон и гексорал?И чем лучше сбить температуру (ночью сбивала ибуклин юниор)
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно применять совместно. Тонзилгон принимайте если нет аллергии на травы. Температуру сбиваем Парацетамол( сироп Панадол например) чередуем с стропом Нурафен, минимум между ними должно пройти 4 часа, максимум 6
Здравствуйте, жаропонижающее : парацетамол 15 мг/кг, разовая доза , максимум можно дать 3 р.д. ; нурофен 10 мг/кг/разовая доза * 3 р.д. максимальное колличество раз в сутки.
тонзилгон и гексорал можно применять вместе.
при остром тонзиллите лучше по возможности провести тест на b -гемолитический стрептококк гр а ( стрептатест).
Добрый день. Эти препараты сочетаются,У них разное действие. При температуре вы можете продолжить ибуклин юниор, если у ребенка озноб при высокой температуре, он бледный, то добавьте но-шпу 1/2 табл с жаропонижающим препаратом.Ребенку нужно дать обильное питье- 30-40 мл на кг веса в сутки дозированно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно слвммещать гексорал Тонзилгон.
Из жаропонижающих нужно иметь препараты на основе ибупрофена и парацетамола. Одно из них лучше в свечах. Возьмите дополнительно свечи Цефекон.
Если Ибуклин не сбил, через час поставить свечку Цефекон