Брони, аллергия на Цефтриаксон

Лежачий больной, 7 лет лежит. Де менция(?). Не движется, не говорит, очень плохо глотает. Последние 4 дня вообще не глотает ( не могу дать отхаркивающее). В бронхах появился застой. Чем колоть? На Цефтриаксон аллергия

Здравствуйте, для выяснения ситуации необходимо вызвать участкового терапевта, послушать легкие, взять на дому общий анализ крови, СРБ, ЭКГ, температуры нет? Скорее всего это застойные явления антибиотики не всегда нужны , отеки на ногах? Сопутствующие заболевания какие?

Вита, добрый вечер.
Врач был, он и обнаружил застой, но ничего не назначил. Тампература выше 38, три вечера подряд сбиваем уколами. Раньше такое было ( за 7 лет). Кололи Цефтриаксон. Сейчас на него аллергия. Чем заменить?
Больному 90 лет. И им врачи заниматься не хотят ( простите за откровенность).
Без антибиотика он сгорит

Заочно, опасно назначать антибиотики, учитывая такую температуру идет застойная пневмония, или отек легких нужна госпитализация , антибиотики необходимо капать в капельнице , мочегонные препараты, вызывайте повторно врачей.

Вита, спасибо за Ваше участие.
Проблема в том, что ему 90 лет, и лежит, не движется, не говорит, не видит, вообще не реагирует. В Больнице им заниматься не будут ( скорая сказала). И меня туда не пустят((((
Удачи Вам, Вита.

Принятый ответ

Да , но можно дома прокапать есть такое понятие домашний стационар для маломобильных пациентов, нужно говорить с участковым терапевтом.

Здравствуйте, желательно пригласить доктора для осмотра, просто так антибиотик колоть не нужно

Здравствуйте ,
А как Вы будете кормить пациента , раз он не может глотать ? Нужен невролог , чтобы исключить неврологическое или обследование лёгких ( образование которое смещает пищевод или растет внутри него) ну и решение вопроса о постановке зонда.
И антибиотик можно давать через зонд

Здравствуйте! Врач диагностировал застойную пневмонию и рекомендовал лечение антибиотиком цефтриаксоном?
И как появляется аллергия на цефтриаксон?

Здравствуйте!
В домашних условиях кроме цефтриаксона ничего сделать нельзя.
Желательно его госпитализировать, сделать рентген лёгких, общий анализ крови и мочи, С - реактивный белок.
Рассмотрите Вильпрофен солютаб 1000 мг в сутки, его можно растворить в воде и дать перорально. Курс 10 дней.
Для уменьшения застойных явлений: можно добавить верошпирон 50 мг внутрь утром ежедневно
Ингаляции с лазолваном 3 мл + 3 мл физ раствора через небулайзер или давать лазолван/амбробене в виде сиропа 3 раза в сутки.
АЦЦ 600 мг утром 10 дней.