Болит живот

Опишите анализ по Осипову ,по анализам общий ,биохимия в норме ,узи диффузные изминения подж.железы.остальное все в норме.колоноскопия норма ,полип 5мм удалён гистология добро.фгдс признаки гастрита .после сладкого больше болей в животе .все это длится 5мес.пил альфанормикс ,помог на неделю.ципрофлоксацин.боль ноющиго характера .иногда боли усиливаются с лево по поджелудочной все анализы в норме лежал в больнице лечил эрозию желудка после лечения ковид.из за препаратов токсичных аплевира ,преднизолон и и.д.

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть общая копрограмма? Прикрепите пожалуйста ее

Прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте . Боли именно где ? Стул какой ? Только после сладкого боли возникают ? К сожалению анализ по Осипову не несёт информативный характер .

Екатерина, боли по всему ,животу,иногда слево сверху иногда низ ,эпигастрия ,правый бок ,лево ребро.

Екатерина, были запоры сейчас наладил

Екатерина, после сладкого больше болей ,состояние брожения,и токсичности

Прикрипите узи , фгд, Колоноскопию .

Это единственная копрограмма или ещё есть за это время? Нет такой где где pH кала?

Екатерина, ph7

Поняла вас. Хотя по описанию клинически похоже на брожение. Тем не менее чёткая диета может помочь в этом вопросе. А по колоноскопии биопсия была?

Екатерина, да конечно,доброкачественно

Я не про полип, я про ступенчатую биопсию на поиск колитов (микроскопического и других)

Загрузил колоноскопию Екатерина,

Меня смущает описание колоноскопии. Микроскопический колит это нозологическая отдельная единица, а лимфоцитарный это неспецифическое воспаление от чего угодно. Так в итоге что он имел ввиду микроскопический или просто неспецифический колит. Потому что лечение и подход к ним разный, можете ознакомиться в классификации колитов. Хотелось бы задать вопрос этот морфологу.

Просто чтобы было понимание какие процессы больше преобладают гниение или брожения. Сладкое является субстратом для развития синдрома бродильной диспепсии, куда также относятся сдоба, также могут провоцировать сладкие фрукты, свежая клетчатка.

Принятый ответ

ЗдравствуйТНЕ! Когда перенесли КОВИД? ПРОблемы со стулом сейчас есть? Какие-то лекарственнеы препараты сейчас принимаете?

Марина, ковид в феврале 7 ,сейчас принимаю панкреатин ,желчегонные урфосальк,ношпа

Марина, со стулом был запор ,пропил 2месяца фитомуцил стул наладил

Рекомендую сделать анализ кала на токсины Клостридий дефициле А и Б, кал на дисбактериоз кишечника. Пока - Ниаспам 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях, Микразим 10000Ед по 1 капс 3 раза в день во время еды 14дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный анализ не имеет диагностической и клинической ценности! Прикрепленные анализы хорошие, по копрограмме запор. Для нормализации стула фитомуцил 1п 3-4р\сут до еды 1-3мес.

Марина, запора у меня нет ,я пропил фитомуцил 2месяца стул в норме