Консультация терапевта /

Совместное принятие гептрал и элицеи — вопрос №945113

здраствуйте ,подскажите пожалуйста ,полторы недели пью атаракс и элицею ,выписал невролог от панические атак ,неделю назад сильно прихватило кишечник ,6 дней почти не ем и не хожу в туалет ,хирург посмотрел сказал копростаз и газы ,все бурлит и надувается ,газы почти не отходят ,ещё справа снизу ближе к паху вылезла шишка ,тугая ,и болит уже весь жкт, была давно язва ,год назад делал фгс все нормально ,ещё высокий билирубин 40 ,терапевт выписала сдать анализы ,кровь ,мочу ,на дисбактериоз и принимать гептрал три месяца ,корвалол ,линейки,норма, ноль нольпаза, ставил клизму микро ,сходил жижей маленько со слизью, как поем становится хуже , прочитал что гептрал с антидиприсантами нельзя ,как быть пока лечу жкт ,бросить элицею и атаракс или можно со всем этим их принимат,пока пью только необутин и метеоспазмил и дюфалак .

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Препараты совместимы, прямых противопоказаний к их совместному назначению нет.
Согласно официальной инструкции есть сообщение о синдроме избытка серотонина у пациентов принимающих антидепрессанты, но клиническими испытаниями этот факт не подкреплен, возможно никакого взаимодействия и нет.
Тем более там единичный случай.
Производитель просто призывает к осторожности в назначении.
Отменять элицею не следует, лечитесь как вам назначили.
Клиент
Алексей, Вита, тоесть атаракс и элицею можно принимать со всеми выписанными лекарствами? а элицея не могла спровоцировать кишечник ,он уменя побаливал в течении года в правом боку внизу где шишка,и эта шишка бывает увеличивается на глазах когда там все переливается и бурлит, что это может быть?страшно очень ,устал капец

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно.
Дело не в элицеи.
Для уточнения причины жалоб нужно пройти узи обп, колоноскопию.
Клиент
Алексей, а от запор что лучше принимать ,дюфалак помоему не помогает ,пью пятый день ,и слышал что он провоцирует газообразование ,вздутие
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Дюфалак или гутталакс, они не вызывают привыкания.
Возможно доза недостаточная, попробуйте увеличить.
Попробуйте также клетчатку с кефиров или йогуртом, может помочь при проблеме.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данные препараты сочетаемы, их можно принимать вместе
Клиент
Екатерина, Вита, тоесть атаракс и элицею можно принимать со всеми выписанными лекарствами? а элицея не могла спровоцировать кишечник ,он уменя побаливал в течении года в правом боку внизу где шишка,и эта шишка бывает увеличивается на глазах когда там все переливается и бурлит, что это может быть?страшно очень ,устал капец
Невролог, Терапевт
АД нельзя с другими препаратами, влияющими на серотонин, иногда их назначают при проблемах с кишечноков, я в ваших назначениях этих препаратов не увидела, а те, что вы перечислили можно совмещать с элицеей
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , данные препараты совместимы . Запор сколько дней ?
Клиент
Екатерина, да уже 6 получается
Клиент
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сделайте анализы : общий анализ крови,
Копрограмму , кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня . Биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин ,прямой и непрямой биллирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб . Колоноскопия . Узи внутренних органов .
Лекарственную терапию которую расписала доктор начинайте принимать .
Профилактика геморроя - это нормолизации стула .
Клиент
Екатерина, а от запор что лучше принимать ,дюфалак помоему не помогает ,пью пятый день ,и слышал что он провоцирует газообразование ,вздутие
Гастроэнтеролог, Терапевт
Замените на мукофальк или фитомуцил . Разово можете поставить микролакс .
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, препараты совместимы, вам необходимо выполнить колоноскопию, иригоскопия, УЗИ органов брюшной полости .
Клиент
Вита, тоесть атаракс и элицею можно принимать со всеми выписанными лекарствами? а элицея не могла спровоцировать кишечник ,он уменя побаливал в течении года в правом боку внизу где шишка,и эта шишка бывает увеличивается на глазах когда там все переливается и бурлит, что это может быть?страшно очень ,устал капец
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно это вздутие кишечника, нужно сначала исключить органическую патологию, для этого пройти дообследование, если потребуется то КТ брюшной полости, приложите пожалуйста результаты обследования, можно заменить на другой гепатопротектор
Клиент
Вита, что за органическая патология ,делали только рентген, кровь на воспаление и мочу в неотложке,бумаги у врача ,хирург не чего кроме копростаза не увидел ,но тогда мне было полегче ,шишка поменьше и не бурлило ,а из-за грыжи может запор так долго быть?
Клиент
Вита, а от запор что лучше принимать ,дюфалак помоему не помогает ,пью пятый день ,и слышал что он провоцирует газообразование ,вздутие
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда скорее всего у вас функциональное расстройство, но все же колоноскопию нужно сделать, или фекальный кальпротектин исключить воспалительные заболевания кишечника, дуфалак да, может вызывать вздутие живота , пейте больше жидкости, глицериновые свечи можно попробовать.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Данные препараты совместимы
Вам необходимо пройти дообследование- узи органов брюшной полости, колоноскопию
Клиент
Диана, Вита, тоесть атаракс и элицею можно принимать со всеми выписанными лекарствами? а элицея не могла спровоцировать кишечник ,он уменя побаливал в течении года в правом боку внизу где шишка,и эта шишка бывает увеличивается на глазах когда там все переливается и бурлит, что это может быть?страшно очень ,устал капец
Кардиолог, Терапевт
Дело не в совместном приёме препаратов
Вам необходимо пройти дообследование для исключения органической патологии
Клиент
Диана, а что за органическая потология?
Кардиолог, Терапевт
Это значит изменения в органах.
Клиент
Диана, а от запор что лучше принимать ,дюфалак помоему не помогает ,пью пятый день ,и слышал что он провоцирует газообразование ,вздутие
Кардиолог, Терапевт
Каждое утро натощак выпивайте стакан чистой воды. Ешьте больше клетчатки, овощей, фруктов - морковь, свекла отварные, яблоки и т.п. Это поможет решить проблему с запорами,
Можно попробовать сенаде, если Дюфалак не помогает
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Такие побочные действия в виде нарушения функции ЖКТ характерны на фоне приёма атаракса
Клиент
Анна, здраствуйте ,я его принимал два месяца назад такого не было ,бросить пить его тогда может или что делать,если я уже дней семь не могу сходить в туалет ,просто не охото ,может быть и из-за него ? и что посоветуете сделать чтобы стул нормализовать?
Кардиолог, Терапевт
Узи нужно Вам делать брюшной полости
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да, препараты можно принимать вместе.Вам ещё необходимо узи органов брюшной полости, колоноскопию