Что может быть?

Здравствуйте! Дело в том что на протяжение двух недель болит челюсть, по рентгену киста в верхнечелюстной пазухе, боль сильная была, со мной такое впервые! Лор выписал колоть три дня дексометазон и мовалис, прокололи, боль не прошла. Ну как, начинается когда заканчивается действие препарата. Положили в стационар, колят антибиотик цефазолин уже третьи сутки и вчера был противоспалительный укол один, название не помню. Сегодня заметила огромные синяки на ноге и чувство дискомфорта. Нигде не ударялась это точно. Скажите может ли это быть побочка от антибиотик или противоспалительного? А может от дексаметозона? Результаты крови пока не пришли, за свёртывпемость ничего не могу сказать,ещё не готов анализ. Но вот гемоглобин врач сказал что немножко понижен.скажите пожалуйста опасно ли это? И можно в моём случае завтра выдерать зуб? Не связано ли как то с сгущаемостью крови

Здравствуйте!
Синячки на коже могли появиться после дексаметазона. У препарата есть такой побочный эффект.
Экстракцию зуба можно сделать, самое главное сейчас не принимать кроверазжижающих, чтобы лунка после удаления зуба лучше заживала и не было повышенной кровоточивости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна, спасибо Анна Вам большое! А скажите пожалуйста,антибиотик тогда нет смысла отменять?

Пожалуйста! Антибиотики отменять не нужно, конечно. Нужно пройти полный курс лечения. Это профилактика присоединения бактериальной инфекции после удаления зуба в том числе.
Синяки пройдут самостоятельно, дождитесь анализов крови (ОАК, коагулограмму)
Можно дополнительно пропить Аскорутин 1 т 3 раза в сутки до месяца для укрепления стенки сосудов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна, здравствуйте Анна! А подскажите пожалуйста что это может быть общий белок у меня 56 при норме 65-85,на что это может указывать?

Скорее всего это следствие недостаточного количества белка в рационе, истощения.
С почками все нормально у Вас? Мочевина и креатинин в норме? Отеки не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна, ноги припухли костяшек не видно, да и кольцо которое мне было всегда велико еле слезло с пальца. Анна, а могло ли это случиться из за дексаметозона? Я прикреплю свои анализы крови, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Да могло. У дексаметазона есть побочный эффект в виде отеков. Соответственно отсюда и снижение общего белка может быть при отечном синдроме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна, а скажите пожалуйста через сколько времени выйдет дексометазон? И когда спадут отёки?

Через неделю все нормализуется и все последствия нивелируются. Сейчас старайтесь ограничить поваренную соль в рационе до 5 г в сутки, полноценно и сбалансированно питаться.

Здравствуйте! Синяк может быть связан с дексаметазоном.
Завтра посмотрят свёртываемость крови, если там изменений не будет, то будут удалять зуб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Фирюза, спасибо за ответ! Но удаление зуба завтра на самое утро, а результат позже обеда будет. Ничего же страшного если удалить?

Нет, так как синяк небольшой. Единственное, может чуть дольше кровить ( если на самом деле есть кровоточивость, в таких случаях делают тампонаду гемостатической губкой).

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Фирюза, спасибо Вам большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Фирюза, здравствуйте! А подскажите пожалуйста что это может быть общий белок у меня 56 при норме 65-85,на что это может указывать?

Принятый ответ

Это говорит о том, что недостаточно белка в организме. Или недоедаете, или идёт потеря белка. Мясо кушаете? Общий анализ мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Фирюза, да, посмотрите пожалуйста я анализы прикрепила

По анализам все хорошо. Необходимо увеличить в рационе белки животного происхождения ( костные бульоны, холодец, красное мясо, яйца, творог )

Здравствуйте, синяки могут появляться , понаблюдайте за ними , должно все пройти, помочь можно с помощью Аскорутин. Возможно слабость венозной стенки связана с болезнью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ксения здравствуйте! А подскажите пожалуйста что это может быть общий белок у меня 56 при норме 65-85,на что это может указывать?

Доброй ночи !Подобные гематомы могли возникнуть на фоне введения дексаметазона. Удалять зуб можно, анемия лёгкой степени не противопоказание. Антибиотик на фоне удаления зуба необходимо будет Продолжать принимать , так как он является профилактикой развития бактериальных осложнений .

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Лия, здравствуйте! А подскажите пожалуйста что это может быть общий белок у меня 56 при норме 65-85,на что это может указывать?

Здравствуйте. Синяки связаны с дексаметазоном.
Экстракцию зуба выполнять можно при нормальной коагулограмме.

Синяки у вас связаны с приемом Дексаметазона. Удалять зубы можно, главное пока не пейте кроворазжижающие препараты .

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Аксана, здравствуйте! А подскажите пожалуйста что это может быть общий белок у меня 56 при норме 65-85,на что это может указывать?