Консультация уролога /

Хронический цистит или? — вопрос №945371

Здравствуйте! Мне 23 года. В марте впервые был цистит. Шла кровь и было очень больно. Выявили кишечную палочку. Пропила антибиотик супракс, канефрон и морс из клюквы. Все нормализовалось и спустя месяц снова было больно ходить в туалет. Пропила пару дней канефрон и все прошло. В мае было все в порядке, а сегодня снова боли внизу живота(легкое покалывание) и жжение после окончания мочеиспускания. Крови нет. Хожу в туалет не часто. Температура 36.9 но у меня перед месячными она всегда поднимается. Скажите пожалуйста, что это вообще такое может быть? Также хочу сказать, что каждый раз боли возникают перед/во время/после месячных.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, если есть дискомфорт, жжение или рези в конце мочеиспускание, то вероятнее всего это либо цистит, либо "молочница". Сдайте анализы мочи, и мазок на флору у гинеколога для уточнения причин возникновения данных проявлений.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро.Вы в момент обострения до приёма антибиотиков сдавали ОАМ?
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. На цистит не похоже по симптомам. Но, для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе всё же стоит проверить общий анализ мочи, бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Для этого нужно собирать утреннюю мочу, среднюю порцию в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Также необходимо будет посетить гинеколога для сдачи мазков на микрофлору, исключить дисбактериоз влагалища.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, нужно сдать общий анализ мочи, проба по нечипоренко, бак посев мочи мочи на чувствительность к антибиотикам и на микрофлору, для подбора адекватной терапии

Обязательно мазок на иппп. Осмотр гинеколога.
УЗИ гинекологическое плюс узи почек, узи мочевого пузыря