У ребенка, возраст 1 год и 9 месяцев на ноге появилась какая то сыпь, позже я заметила на руке. Уже около недели не проходит пробовала мазать фенистилом, не помогает. На зуд вроде она не жалуется, и эти места не чешет. Новых высыпаний нет. Что это может быть и как лечить? За сутки до появления этой сыпи делали прививку пентаксим.
Здравствуйте, Екатерина. Это проявления нуммулярного дерматита. Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7 дней. 2 р в день крем Неотанин до полного разрешения разрешения. Внутрь зодак или зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней. Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить пока.
Татьяна, добрый день! Начала лечение зиртек 5 капель 2 раза в день, мажу 2 раза в день комфодерм К и ещё липобейз беби. Но сипь даже не бледнеет и стала появляться на животе, другой ноге. Что это может быть и почему оно не уменьшается, а наоборот как будто становится больше по телу распространяться.
Здравствуйте, Екатерина. Похоже на раздражительный дерматит. Появление может быть связано с сухостью кожи, раздражением из вне. Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней , липобейз беби 2-3 раза в день 1 месяц.
Марина, добрый день! Начала лечение зиртек 5 капель 2 раза в день, мажу 2 раза в день комфодерм К и ещё липобейз беби. Но сипь даже не бледнеет и стала появляться на животе, другой ноге. Что это может быть и почему оно не уменьшается, а наоборот как будто становится больше по телу распространяться.
Здравствуйте.проявление раздражительного дерматита. В следствие трений бывает. Наружно крем комфодерм к 2 р в 10дн Цикапласт б5 для смягчения на регулярной основе. Ткань носите х/б,избегайте трений
Здравствуйте.лечебный эффект наступает на 5-7 день регулярной терапии.раньше оценивать эффект смысла нет. Новые могут появляться также от сухости,трений каких либо,погрешностей в питании.
Марина, с питанием вроде всё едим как всегда, но вообще она всё плохо ест. Она в основном на груди больше. А в течении дня обычную пищу очень мало ест, в основном кусочничает то банан, то сушки, то яблоки, то мясо, рыбу и всё в очень маленьком количестве. Чтобы села и полноценно поела, такого у нас нет:( Но если увидит сладкое что-то то прям до трясучки будет требовать. Я понимаю, что это всё плохо, но что я могу поделать, если она категорически отказывается и не какие отвлекания, развлекания ничего не помогает. И вообще заметила аппетит связан с тем когда даю витамин д, то она более менее ест, делаю перерыв и опять отказывается от всего.
Насчёт рацион наладить пообщайтесь с педиатром.а так пока сыпь не сошла нельзя жёлтые,красные,оранжевые фрукты и овощи и соки-только зелёное.банан провоцировать может новые и сладкое тоже.тут в одном месте мажете,в другом вылезет.что удивляться тогда.гипоаллергенная диета важна до выздоровления
Здравствуйте, Екатерина. По фото похоже на Раздражительный дерматит. Рекомендации по лечению: Кр. Комфодерм 1р/д утром 7-10дн, в течении дня подмазывать или кр. Липобейз беби, или кр. Сенсадерм, или Неотанин 2р/д до полного восстановления кожи. Вещи старайтесь носить х/б, стирать детским гипоаллергенным порошком
Екатерина, добрый день! Начала лечение зиртек 5 капель 2 раза в день, мажу 2 раза в день комфодерм К и ещё липобейз беби. Но сыпь даже не бледнеет и стала появляться на животе, другой ноге. Что это может быть и почему оно не уменьшается, а наоборот как будто становится больше по телу распространяться.
Александра, добрый день! Начала лечение зиртек 5 капель 2 раза в день, мажу 2 раза в день комфодерм К и ещё липобейз беби. Но сыпь даже не бледнеет и стала появляться на животе, другой ноге. Что это может быть и почему оно не уменьшается, а наоборот как будто становится больше по телу распространяться.
Максим, добрый день! Начала лечение зиртек 5 капель 2 раза в день, мажу 2 раза в день комфодерм К и ещё липобейз беби. Но сыпь даже не бледнеет и стала появляться на животе, другой ноге. Что это может быть и почему оно не уменьшается, а наоборот как будто становится больше по телу распространяться.
Елена, добрый день! Начала лечение зиртек 5 капель 2 раза в день, мажу 2 раза в день комфодерм К и ещё липобейз беби. Но сыпь даже не бледнеет и стала появляться на животе, другой ноге. Что это может быть и почему оно не уменьшается, а наоборот как будто становится больше по телу распространяться. Но так вечером купаемся, сейчас жарко очень, как не купаться то?