Сыпь у ребёнка на руке и ноге
У ребенка, возраст 1 год и 9 месяцев на ноге появилась какая то сыпь, позже я заметила на руке. Уже около недели не проходит пробовала мазать фенистилом, не помогает. На зуд вроде она не жалуется, и эти места не чешет. Новых высыпаний нет. Что это может быть и как лечить? За сутки до появления этой сыпи делали прививку пентаксим.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Это проявления нуммулярного дерматита.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7 дней. 2 р в день крем Неотанин до полного разрешения разрешения. Внутрь зодак или зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить пока.
Татьяна, а то что зуда нет, это точно оно?
Может быть, на фоне сухости кожи, возможно ярче стало после прививки. Но питание гипоаллергенное, чтобы снизить нагрузку на организм.
Татьяна, добрый день! Начала лечение зиртек 5 капель 2 раза в день, мажу 2 раза в день комфодерм К и ещё липобейз беби. Но сипь даже не бледнеет и стала появляться на животе, другой ноге.
Что это может быть и почему оно не уменьшается, а наоборот как будто становится больше по телу распространяться.
Екатерина, ещё совсем мало времени прошло, необходимо продолжить лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Похоже на раздражительный дерматит. Появление может быть связано с сухостью кожи, раздражением из вне.
Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней , липобейз беби 2-3 раза в день 1 месяц.
Марина, липобейз беби крем?
Да
Марина, добрый день! Начала лечение зиртек 5 капель 2 раза в день, мажу 2 раза в день комфодерм К и ещё липобейз беби. Но сипь даже не бледнеет и стала появляться на животе, другой ноге.
Прошло слишком мало времени, препарат не действует моментально, наберитесь терпения и пройдите курс 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.проявление раздражительного дерматита.
В следствие трений бывает. Наружно крем комфодерм к 2 р в 10дн
Цикапласт б5 для смягчения на регулярной основе.
Ткань носите х/б,избегайте трений
Здравствуйте.лечебный эффект наступает на 5-7 день регулярной терапии.раньше оценивать эффект смысла нет.
Новые могут появляться также от сухости,трений каких либо,погрешностей в питании.
Марина, с питанием вроде всё едим как всегда, но вообще она всё плохо ест. Она в основном на груди больше. А в течении дня обычную пищу очень мало ест, в основном кусочничает то банан, то сушки, то яблоки, то мясо, рыбу и всё в очень маленьком количестве. Чтобы села и полноценно поела, такого у нас нет:( Но если увидит сладкое что-то то прям до трясучки будет требовать.
Я понимаю, что это всё плохо, но что я могу поделать, если она категорически отказывается и не какие отвлекания, развлекания ничего не помогает.
И вообще заметила аппетит связан с тем когда даю витамин д, то она более менее ест, делаю перерыв и опять отказывается от всего.
Насчёт рацион наладить пообщайтесь с педиатром.а так пока сыпь не сошла нельзя жёлтые,красные,оранжевые фрукты и овощи и соки-только зелёное.банан провоцировать может новые и сладкое тоже.тут в одном месте мажете,в другом вылезет.что удивляться тогда.гипоаллергенная диета важна до выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
По фото похоже на Раздражительный дерматит.
Рекомендации по лечению:
Кр. Комфодерм 1р/д утром 7-10дн, в течении дня подмазывать или кр. Липобейз беби, или кр. Сенсадерм, или Неотанин 2р/д до полного восстановления кожи.
Вещи старайтесь носить х/б, стирать детским гипоаллергенным порошком
Екатерина, добрый день! Начала лечение зиртек 5 капель 2 раза в день, мажу 2 раза в день комфодерм К и ещё липобейз беби. Но сыпь даже не бледнеет и стала появляться на животе, другой ноге.
Здравствуйте, Екатерина. Ещё рано оценивать эффект лечения, пройдите полный курс.
И исключите погрешности в диете.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на алергический дерматит. Используйте крем комфодерм 1 раз в сутки 7 дней, внутрь капли зодак 5 капель 1 раз в сутки 5 дней
Александра, добрый день! Начала лечение зиртек 5 капель 2 раза в день, мажу 2 раза в день комфодерм К и ещё липобейз беби. Но сыпь даже не бледнеет и стала появляться на животе, другой ноге.
Сколько дней лечитесь?
Значит не исключен аллерген, который провоцирует появление высыпаний(еда, одежда, стиральный порошок, средства гигиены и т.д.)
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Максим, добрый день! Начала лечение зиртек 5 капель 2 раза в день, мажу 2 раза в день комфодерм К и ещё липобейз беби. Но сыпь даже не бледнеет и стала появляться на животе, другой ноге.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или комфодерм и далее постоянное увлажнение кожи
Елена, добрый день! Начала лечение зиртек 5 капель 2 раза в день, мажу 2 раза в день комфодерм К и ещё липобейз беби. Но сыпь даже не бледнеет и стала появляться на животе, другой ноге.
Но так вечером купаемся, сейчас жарко очень, как не купаться то?
Купать не более 2 х минут , ограничить контакт с водой . Сколько дней лечитесь ?
Елена, с 28 числа начали все это делать.