Последовательность приёма лекарств

Здравствуйте! Подскажите, как совмещать приём Амоксициллин 1000 мг, Кларитромицин 500 мг, Метронидазол, Эмарена, Максилак? Врач назначил прием: Амоксициллин - 2р в день Кларитромицин - 2р в день Метронидазол - 2р в день Улькавис - 2 раза в день за 30 мин до еды Эмонера 40мг 2р в день - 2 раза в день за мин до еды Какие таблетки можно натощак? Можно ли пить вместе одновременно эти таблетки до еды? Спасибо!

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Антибактериальные препараты всё же лучше принимать после приёма пищи, натощак они чаще вызывают симптомы со стороны ЖКТ вроде тошноты и рвоты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день
До еды выпиваете эманеру, улькавис , амоксициллин, во время еды кларитромицин-он может давать горечь (после отмены все уйдёт), метронидазол после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эманера за 30 мин до еды ,
улькавис перед едой .
Амоксициллин , кларитромицин во время еды.
Метронидазол после еды .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо!