Укус клеща — вопрос №946332
Здравствуйте. Женщина (60 лет), месяц назад 28.05.2022, в районе икроножной мышцы был укус клеща. Дома аккуратно вытащили, не повредив его, живого. Изначально на месте укуса не было никакого покраснения. Через несколько дней появилось небольшое покраснение, дискомфорта не было. Спустя месяц пятно увеличилось и похоже приобрело форму кольца. Никаких симптомов нет. Сегодня сдала анализ на боррелиоз IGG и IGM, оба отрицательные. Нужно ли что-то предпринимать или можно забыть?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!