Метипред, дозировка в мл
Здравствуйте! Прописали собаке преднол л 250мг (метипред) в дозировке 2мг/кг вес 15,4. Сколько мл набирать в шприц? Спасибо! .
Принятый ответ
Здравствуйте.
В 1 флаконе - 4 мл = 250 мг.
В 1 мл получается - 62.5 мг.
На вес 15.4 кг из расчета 2 мг на 1 кг веса, требуется - 30.8 мг.
Если переводить в мл, то 0.5 мл. (Если предельно точно, то 0.49, но допускается 0.5).
И учитывайте, если вам сказали эту дозировку разделить на 2 приема в день, то получится по 0.25. Если вам сказали уколоть такую дозу 1 раз в день, то 0.5 мл.