Исследование молочных желез

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами УЗИ. Сегодня сделали ультрозвуковое исследование молочных желез. На УЗИ отправили после мамографии. По результатам сказали записаться к онкологу. Но хочется хотя бы знать, чего ожидать, очень страшно. Прикрепляю УЗИ. Спасибо.

Здравствуйте.
УЗИ делали впервые?
По протоколу описаны множественные кисты. BI-RADS 2 - это доброкачественные образования, BI-RADS 3 98% доброкачественные, но требуют динамики через 6 мес тк выявлены скорее всего впервые.
Ничего плохого по УЗИ нет.
менструации регулярные?

 - отвечает  СпросиВрача –
mat-jul@ro.ru
Клиент

Виктория, впервые. Месячные уже нерегулярные.

Поняла.
Гормональные проблемы по гинекологии отражаются на молочных железах. В первую очередь консультируйтесь и лечитесь у гинеколога. При нормализации цикла кисты могут рассосаться.
Дополнительно советую прием Ликомакст 1 т 1 раз в день - витамины для груди.
Онкопатологии нет. УЗИ через 6 мес на 5-12 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По узи данных за онкопптологию м.ж. нет.
Можете прикрепить описание маммографии?

 - отвечает  СпросиВрача –
mat-jul@ro.ru
Клиент

Наталья, прикрепила

Принятый ответ

Здраствуйте. По исследованию узи данные за доброкачественный процесс. Онкопатологии нет. Начните приём препарата содержащий индол3карбинол в дозе 400 мг в день в течении месяца. Повторное узи через 6 мес.

Здравствуйте! По обследованиям онкопатологии нет, описывают доброкачественный процесс. В таких случаях рекомендуют повтор узи молочных желёз на 5-12 день менструального цикла

Здравствуйте! Описаны доброкачественные образования в молочных железах, требующие наблюдения в динамике на 5-7 день менструального цикла. Данных за ЗНО здесь нет.