Консультация онколога /

Исследование молочных желез — вопрос №947194

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами УЗИ. Сегодня сделали ультрозвуковое исследование молочных желез. На УЗИ отправили после мамографии. По результатам сказали записаться к онкологу. Но хочется хотя бы знать, чего ожидать, очень страшно. Прикрепляю УЗИ. Спасибо.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
УЗИ делали впервые?
По протоколу описаны множественные кисты. BI-RADS 2 - это доброкачественные образования, BI-RADS 3 98% доброкачественные, но требуют динамики через 6 мес тк выявлены скорее всего впервые.
Ничего плохого по УЗИ нет.
менструации регулярные?
Клиент
Виктория, впервые. Месячные уже нерегулярные.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Поняла.
Гормональные проблемы по гинекологии отражаются на молочных железах. В первую очередь консультируйтесь и лечитесь у гинеколога. При нормализации цикла кисты могут рассосаться.
Дополнительно советую прием Ликомакст 1 т 1 раз в день - витамины для груди.
Онкопатологии нет. УЗИ через 6 мес на 5-12 день цикла.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
По узи данных за онкопптологию м.ж. нет.
Можете прикрепить описание маммографии?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прикрепила
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. По исследованию узи данные за доброкачественный процесс. Онкопатологии нет. Начните приём препарата содержащий индол3карбинол в дозе 400 мг в день в течении месяца. Повторное узи через 6 мес.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По обследованиям онкопатологии нет, описывают доброкачественный процесс. В таких случаях рекомендуют повтор узи молочных желёз на 5-12 день менструального цикла
Онколог
Здравствуйте! Описаны доброкачественные образования в молочных железах, требующие наблюдения в динамике на 5-7 день менструального цикла. Данных за ЗНО здесь нет.