Аритмия, недостаточность клапана аорты
Здравствуйте, уважаемые врачи. Последнее время стали беспокоить перебои в работе сердца, сделал УЗИ сердца, по нему поставили недостаточность клапана аорты 0-1 степени, раньше такого небыло, это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи у вас все хорошо, повода для беспокойства нет. Вам необходимо выполнить экг и сделать суточное мониторирование экг для того что бы разобраться с перебоями и высоким пульсом
Яна, доктор, просто на предыдущем УЗИ у меня небыло недостаточности клапана аорты, в тут появилось...в связи с чем он мог появиться?
Ещё у меня синдром "белого халата", тоесть повышается пульс на приеме у доктора, в этот раз тоже волновался на УЗИ...
Может быть просто погрешность измерения, тем более вам под вопросом написали. Выполните смэкг
Яна, доктор , а экстрасистолы опасны при таком сердце?
Я делал ЭКГ , могу прикрепить рез-ты.
И недостаточность аорты 0-1 степени это что то серьезное?
Это вариант нормы, экстрасистолы в небольшом количестве тоже вариант нормы.
Яна, скажите, а на фоне тахикардии могла появится эта недостаточность аорты, потому что врач почему то поставил ее под вопросом...или сделать в другом месте УЗИ?
Просто ещё начитался в интернете , что экстрасистолы опасны , если есть какие то измения в сердце....
У вас в самом узи в описании аортального клапана написано что регургитации нет, скорее всего в заключении просто ошибка. Переделайте для своего спокойствия узи в другом месте. У вас все в норме думаю
Яна, узист сказала,что на фоне тахикардии не может дать четкий ответ, есть или нет недостаточность, только когда не будет тахикардии можно точно сказать....
Принятый ответ
Здравствуйте. Исследовать функцию щитовидной железы, уровень железа, ферритин, пройти суточное мониторирование экг.
Регина, доктор, анализы эти сдавал все в норме было.гормоны щитовидки и все остальное тоже, что вы написали, кроме холтера, холтер я пройду .
Есть результаты ЭКГ , могу их загрузить.
Скажите , а опасны эти экстрасистолы при моем сердце?
И вот эта недостаточность аорты серьезно?
Нет не опасны, сейчас нужно пройти суточное мониторирование экг и решить вопрос. Можете сейчас принятт курсом магне в6.
Регина, а недостаточность аорты 0-1 степени это серьезно?
И почему то под вопросом поставили, это некомпетентность узиста, или так сложно поставить точно этот диагноз?
На аортальном клапане не должно бытб регургитации.
Регина, это серьезная вещь?
В данной ситуации нет
Регина, почему именно в данной ситуации не опасно, а в какой может быть опасно?
Когда увеличено левое предсердие и левый желудочек.
Принятый ответ
Здравствуйте заключение по узи это вариант нормы не переживайте
Гульнара, здравствуйте, спасибо за ответ , просто меня врач УЗИ напугала этой регургитацией аорты...
У меня никогда не было этой регургитации аорты на предыдущих УЗИ , делал у других узистов, а тут появилось и то под вопросом , как она сказала, Толи есть ,Толи нет...это может некомпетентность врача просто?
На фоне тахикардии может она появиться?
Да она может быть за счёт тахикардии
Гульнара, скажите, а фракция выброса отличается по показателям если метод подсчёта по Simpson в этот раз, а в прошлый раз по Тейхольцу считали .
Нормы выброса по этим методам отличаются?
Нормы отличаются, но у вас норма в любом случае
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте! Если есть сомнения, сделайте УЗИ у другого доктора на другом УЗИ аппарате.