Метастазы в костях
Добрый вечер, мама 69лет, оперированная онкология МЖ, прошли сцинтиграфию всего скелета, а запись на консультацию к огкологу только через десять дней, подскажите, пожалуйста, для успокоения, это НЕ метастазы?
Здравствуйте.
Сцинтиграфию прошли впервые?
Можете прикрепить выписку с полным диагнозом.
Виктория, здравствуйте!впервые, никаких диагнозов еще нет,назначили мрт,т к боли начались с левого поеча и руки
Выписка по раку молочной железы
Принятый ответ
Очаги подозрительные на метастазы т.к патологически копят контраст. Дополнительно нужно эти участки смотреть на СКТ
Препараты для костей кололи?
Виктория, благодарю за пояснения.
Препараты не кололи, врачи ищут пртчину болей. Будем дообследоваться.
Спасибо
Оксана, добрый день! Какие препараты принимаете сейчас?
Здравствуйте, по описанию очаги подозрительны на вторичные(метастатические) так как копят контрастное вещество, Вам необходимо дообследовать при помощи СКТ
Аида, спасибо за пояснение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сказать точно метастазы это или нет нельзя, но учитывая патологически неравномерное накопление РФП, можно предполагать о вторичной природе образований. В данной ситуации требуется дообследование кт/мрт поясничного отдела позвоночника.
Юлия, благодарю за подробный ответ.
Будем дообследоваться.
И надеяться на лучшее.