АНФ при склеродермии

Добрый вечер! С 9 лет болею очаговой Склеродермией, в 14 лет вошла в ремиссию. Сейчас мне 26 и ревматолог сказала сдать анализ АНФ и срб. Срб в норме, а АНФ 1:640. Зимой перенесла ковид.сейчас высокие антитела к нему. Подскажите пожалуйста, при хорошем самочувствии и нормальном анализе, возможно ли то, что Склеродермия снова себя проявляет?

Маловероятно. Тем более, что очаговая форма крайне редко переходит в системную. У Вас были бы симптомы болезни. А АНФ повышен у 30%людей после ковида около 6 мес, чаще после тяжелого течения.