Цитомегаловирус
Ищем проблему в бесплодии у мужа обнаружили цитомегаловирус из-за этого не можем сдать спермограмму ,у нас не знают чем лечить его потому что нет лекарств в наличии. И он может быть у второго партнёра?
Светлана, здравствуйте! Ничего страшного в ЦМВ (при нормальном иммунитете) нет, этим вирусом в детстве инфицируется 90% людей, а потом он всю жизнь сидит в клетках и периодически реактивируется, попадая в мочу. слюну и т.п. В отсутствие тяжёлых симптомов и иммунодефицита никакого лечения не требуется. У Вас этот вирус тоже, скорее всего, сеть.