Появились высыпания

Добрый день. Три дня назад появились высыпания в области подмышек, лопатки, предплечья. Ребёнок 8 мес.На улице очень жарко( до 38) дома соответсвенно тоже. Мажу судокремом, чаще купаю, ребёнок всегда без одежды. На одном месте проходят, появляются на другом. Похоже ли это на потницу? И нужно ли обращаться уже к врачу?

Здравствуйте.
Да, это потница.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносить ничего не нужно
Носите свободную одежду из натуральных тканей.

Ангелина, спасибо. Мы 10 дней назад выписались из стационара. С нами в боксе лежал мальчик, как я поняла была стрептодермия или что-то типа этого. Как вы думаете, мог ли мой ребёнок заразиться от него? Похоже ли на это?

Нет, это не похоже на стрептодермию
Сыпь не инфекционная

Здравствуйте, это потница. Ополаскивать ребёнка в течение дня под струёй воды. Воздушные ванны, смена подгузника каждые 3 ч. Обрабатывать не нужно.

Александра, спасибо за ответ.

Юлия, доброго времени суток.
Похоже на потницу( взаимосвязь с тем, что малыш вспотел, потом появилась сыпь, отсутствие зуда , ну и сыпь проходит от воздействия антисептиков и частого купания).Вы правильно все делайте -используйте цинксодержащие крема, неонатин крем;
регулярный прием воздушных ванн – температура среды должна находиться в пределах не более 22-23⁰С, частые смены подгузников, ношение одежды из натуральных тканей;
Ванны в отваром коры дуба( успокоят кожу)

Ирина, спасибо за полный ответ)

?

Здравствуйте. Это плотника. Ребёнка ежедневно купать, вымывая хорошо складки. Воздушные ванны чаще, использование цинксодержащих кремов в складки. Не болейте.

Здравствуйте, Юлия.
Да жто потница у малыша. Актуальные элементы в жару у малышей.
Все правильно делаете. Воздушные ванны максимально, купания ежедневно в обычной воде.
Местно препараты на основе цинка. (Цинковая мазь, судокрем). Можно использовать присыпку,но не в месте естественных складок .
Одежда ХБ с короткими рукавчиками при прогулке (по погоде,конечно).

Анастасия, спасибо за ответ. Ещё 10 дней назад выписались из стационара , с нами лежал мальчик со стрептодермией. Не похоже на это заболевание?

Нет, стрептодермия, это именно болячки, ранки. Покрываются корочкой. У вас совершенно другие элементы элементы ребёнка,это не стрептодермия .

Анастасия, спасибо?

На здоровье ?

Здравствуйте, Юлия.
Это проявления потнички и фолликулита.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Хб одежда.
Купания в травах.

Татьяна, спасибо за ответ. Можете посмотреть ещё одно фото( прикрепила сейчас уже). За 5 часов на руке ещё высыпания появились. Ещё мы перешли на новую смесь. Я уже думаю, что может быть аллергия. Конечно, завтра очно пойдём к врачу.

Юлия, я не вижу аллергию. Сейчас терморегуляция у детей активнее работает, даже в отсутствии пребывания на солнце.

Татьяна, спасибо. Будем наблюдать

Татьяна, добрый день. Можете ли посмотреть. Появились новые элементы. Вчера были у врача. Назначили Комфодерм к. Зодак. Смесь уже вернули на прежнюю. Потничка вроде как получше. А вот новые больше похожи на аллергию?

Принятый ответ

Где гнойничок, гормон не надо, рр фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Нет, это не аллергия, просто жарко и повышается местная реакция.

Татьяна, спасибо вам большое!!!

Здравствуйте Юлия
Это потница.
Используйте наружно лосьон Неотанин 2-3 раза в день на 5-7 дней.

Михаил, хорошо. Спасибо)