Может ли от дриптана подняться температура у ребёнка?
Здравствуйте. Сыну 7 лет. Невролог выписал Дриптан и пикамилон. Я заметила на фоне я приема щеки у ребёнка красные, а также сегодня после поездки в жарком автобусе поднялась темп. 37,5. Никаких признаков болезни нет, горло не красное. Лечение это от ночного писанья. Не пойму, это может быть повышение темп от дриптана? Сын ходит в дневной лагерь, я и там замечаю по фото оттуда, что щеки красные, неужели и там поднимается температура после утреннего приема таблеток? Что делать лучше в данном случае?
Здравствуйте,таких побочных действий у Дриптана нет. Необходимо искать причину поднятия температуры. Я бы рекомендовала
- общий анализ крови и мочи
- УЗИ почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Здратвсвуйте! препарат такие побочные эффекты не дает. Возможно, темпераутра повысилась на фоне жары, крысные щеки также могут быть из-за жары. Можно сдать общий анализ крови и мочи, исключить воспаление