Консультация гинеколога /

Женале на 5й день после незащищенного ПА — вопрос №948306

Здравствуйте, ситуация такая. Случился незащищенный ПА, на 15й день цикла, не было возможности попасть в аптеку, сегодня 5й день. Если выпью Женале, поможет ли от нежелательной беременности? Спасибо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На 5 день уже поздно принимать женале, он уже не сработает от нежелательной беременности , только нарушит гормональный фон . Экстренную контрацепцию нужно принимать в течение 72 часов после полового акта, позже смысла нет. Половой акт с семяизвержением был? цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, цикл регулярный, семя извержение было

Акушер, Гинеколог
тогда нужно сдать хгч через 10-14 дней после полового акта исключить или подтвердить беременность , к сожалению уже поздно что-либо делать
Гинеколог
Галина, здравствуйте. Принимать Женале не нужно, он не предохранит Вас от беременности, только собьёт менструальный цикл. Такие препараты принимаются в течение первых 72 часов после полового акта. Дней через 10 сдайте кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, не поможет.
Сдайте через 5 дней кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, женале уже не сработает. Можно сегодня поставить ВМС - это также является методом экстренной контрацепции. Допустим при сроке не более 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Нет, поздно уже,
Максимум на 3 сутки можно принимать.

Теперь только ждать,
Можно хгч сдать через 10 дней после акта.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, не нужно принимать.
Через 10 дней от незащищённого полового акта можно сдавать кровь на ХГЧ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Уже будет поздно. Эффект достигнут в полной мере, когда таблетку приняли в течении 72 часов
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Пить женале уже поздно,тк экстренная контрацепция принимается виечение 72часов после незащищенного полового акта. Ничего уже не сделаешь,остаётся ждать мегструацию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, пятый день поздно,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Через 5 дней посое па нет смысла принмать женеле
Акушер, Гинеколог
Добрый день,Галина! Женале уже нет смысла пить.Так как есть высокая вероятность беременности(ПА на 15-й д.м.ц.),можно ввести ВМС до 7-го дня от незащищённого полового контакта.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! 5 день уже поздно! Женатое не поможет . Пепарат принимается в течение первых 72 часов после полового акта.