Консультация гинеколога /

Расшифровать ктг — вопрос №948439

Добрый день. Беременность 37 недель. Ездила в частную клинику провести КТГ. Помогите расшифровать пожалуйста. Смутило что как будто бы сигнал местами пропадал, не слышно было сердцебиения. Чуть меняла позу и возвращалось. Прикрепила несколько фото. Чтобы можно было рассмотреть. Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В целом, КТГ неплохая, на 7/8 баллов. Но малыш спал. Вы пришли нам голодный желудок?

Клиент
Валерия, Пару раз двинулся, но в целом был в спокойном состоянии. Я поэтому и хожу часто на ктг, и кушаю, но как только выхожу с ктг он чаще шевелится, он у меня только к вечеру буянит. В остальное время спокойный.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо было попробовать его растолкать. Или съесть конфетку перед КТГ
Клиент
Валерия, ем, зефир, орехи за минут 30. Но, он, всегда так себя ведёт на ктг. Как будто бы чувствует что я напряжена. А я не могу расслабиться на ктг никогда
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А почему? Что вас пугает так?
Клиент
Валерия, не пугает, просто испытываю дискомфорт от данной процедуры. Потому что с первого раза не получается, малыш в утреннее время спит. А после обеда уже никто не делает у нас в маленьком городе. Сегодня ездила в соседний город но время тоже было до обеда только. Допплер и узи в норме. Это я для своего спокойствия контролирую ктг. Испугалась страшного слова гипоксия (почитав в интернете)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А зачем? КТГ требуется проводить не чаще, чем раз в 2 недели после 34 недель
Клиент
Валерия, если вспомните, я вчера задавала уже вопрос, скидывала белое КТГ из ЖК и красное КТГ из роддома. Вы мне по белому ответили что ктг на 8 баллов. А в жк просто сказали что надо чтобы ребёнок активно шевелился. Я испугалась и пошла в роддом переделывать. Там вышло. Вчера в ЖК опять не вышло, а сегодня поехала в другой город в частную клинику. Постоянно переживаю почему-то после того, как в Жк не получается. Хотя они сами говорят что аппарат у них уже древний.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Помню. Забудьте о КТГ до 39 недель. Оно у вас хорошее. Доплер хороший. Всё, ранее чем через 2 недели его делать не надо
Клиент
Валерия, Огромное Вам спасибо за всегда грамотную и своевременную консультацию?. К сожалению, от врачей из ЖК мало можно получить информацию, отсюда и переживания, первая желанная беременность, отсюда и страхи что могу что-то упустить не Дай Бог! Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте - стресс это худшее для беременных. Главное, общайтесь с малышом ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Малыш не активен был во время записи Ктг?
Клиент
Араксия, да, пару раз пнул и все. В остальное время тишина
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Участки потери сигнала не многочисленные и не продолжительные, интерпретации КТГ не мешают .
КТГ в норме, базальный ритм хороший, вариабельность нормальная, децелераций нет, акселерации есть.
Это всё говорит о хорошем внутриутробном состоянии малыша.