Консультация кардиолога /

Боль в солнечном сплетении — вопрос №949057

Здравствуйте , беспокоит весь день боль в солнечном сплетении на вдохе , сидя болит сильнее и отдаёт как будто в верх желудка ,стоя почти не беспокоит
Вчера вечером и сегодня весь день тяжесть в желудке
Думаю ,что из за желудка или невралгия
Но напугалась,что сердце
ЭКГ и ЭХО делала месяц назад ,вроде в норме , выявлены только регургитации 1 степеней,остальное все в норме
Подскажите,что это может быть ?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Боли точно не связаны с сердцем, оно так не болит.
Больше данных за рефлюкс - эзофагит.
Для уточнения нужно пройти гастроскопию.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое ,пройду

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вероятнее хроническое заболевание желулочно-кишечного тракта
Пройдите фгдс
Консультация невролога
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Наталья.
Эти боли точно не связаны с сердцем, не переживайте! Вероятно гастрит, возможно ГЭРБ. Примите омепразол 20 мг для купирования боли. Если боли будут повторяться, сделайте ФГДС.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Вам нужна консультация гастроэнтеролога и невролога.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Боль не связана с сердцем, оно так не болит
Вам необходимо выполнить ФГДС для исключения рефлюкс- эзофагита
Пока что Омез 20 мг по 1 таб 2 р/д за 20 минут до еды(1 месяц)
Вам нужно питаться часто и маленькими порциями с соблюдением диеты
После еды не принимать горизонтальное положение 20-30 минут
Не носить сильно стесняющую одежду.
Приподнять головной конец кровати на 15 см
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте это точно не сердце, больше похоже на желудок
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно сделать узи брюшной полости, похоже, что у Вас есть нарушение оттока желчи.