Рассчитать дозу Сотрет
Вес 65 кг, какую сумму препарата нужно выбрать? Как её высчитать? Какие анализы крови нужно сдавать раз в три месяца? Спасибо
Здравствуйте Виктория.
Лечение Сотретом должно проводиться под очным наблюдением врача-дерматолога.
Ежедневная суточная доза должна составлять 0,5-1 мг/кг. Доза может повышаться или понижаться в зависимости от эффективности и переносимости препарата.
Общая суммарная доза должна составлять 120-150 мг/кг
Для веса 65 кг Вам необходимо пропить не менее 13 упаковок в дозировке 20мг.
Очень важный момент при приеме Сотрета это контрацепция. Перед приемом препарата делается тест на беременность.
Необходимо соблюдать надежную гарантированную контрацепцию весь период приема препарата и 2 месяца после.
При приеме препарата необходимо регулярно сдавать биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, креатинин, холестерин, триглицериды). Этот анализ сдается перед началом приема, через 1 месяц приема и в дальнейшем каждые 3 месяца приема препарата.
Еще раз повторю о необходимости очного наблюдения у дерматолога, потому что есть много нюансов, которые заочно не объяснить.