Киста яичника
Добрый день! Делала МРТ малого таза и обнаружили геморрагическую кисту правого яичника, диаметром 18,7 мм. Планирую беременность уже 1,5 года, поэтому сейчас очень сильно переживаю, насколько такая киста опасна? Подскажите, пожалуйста. Спасибо!
В данном случае необходимо пройти лечение. Препаратом выбора будет - визанна на 6 месяцев и толко потом планировать беременность. Сделать контроль узи органов малого таза через 3 и 6 месяцев соотвественно и посмотреь насколько сильно произошёл регресс кисты. Плюс обязательно нужно сдать АМГ с целью оценки овариального резерва.