Консультация педиатра /

Температура после орви — вопрос №949769

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Ребенку 2.7.
В четверг 23 июня заболели, сопли, красное горло, температура.
25 июня температура пошла на спад.
Но вчера вечером измерила 37.0, сегодня утром 37.0, днём 37.4
Температурный дневник загрузила, посмотрите пожалуйста.
Состояние ребенка нормальное, кашля нет, чуть остались прозрачные сопли.
Ребенок ест, пьет, играет
Общий анализ крови сегодня сдали
Что это может быть ?

Педиатр
Здравствуйте! А горло не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Элла, здравствуйте, нет

Педиатр, Детский эндокринолог
Здравствуйте. Температура до 37.4 является нормой при хорошем самочувствии ребёнка. Субфебрильная t может сохраняться до месяца.
Принятый ответ
Клиент
ЗЛАТА, здравствуйте. А это нормально что несколько дней была 36.6-36.9. А сейчас опять 37.0-37.4?
Педиатр, Детский эндокринолог
При хорошем самочувствии, да.

Но в любом случае нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Чтобы исключить наличие бактериальной инфекции. Вы его сдали, поэтому ждём. Как будет готов присылайте в это приложение.
Клиент
ЗЛАТА, здравствуйте. Анализ крови загрузила, посмотрите пожалуйста
Педиатр, Детский эндокринолог
Ребёнок перенёс вирусную инфекцию. Ничего страшного по анализу нет.
Педиатр
Добрый день. Давайте дождёмся общий анализ крови, чтобы увидеть полностью картину и оценить ее . В общем температура может подниматься до 37,5 после заболевания. Но нужно глянуть кровь, чтобы исключить бактериальную атипичную инфекцию.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, анализ завтра утром будет готов. Посмотрите ?
Мы просто в воскресенье на море собирались, теперь страшно ехать
Педиатр
Да, вы как выложите , напишите обязательно мне
Клиент
Дарья, здравствуйте. Анализ крови загрузила, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Доброе утро. Анализ крови говорит что была вирусная инфекция. Сейчас ничего такого нет. Поэтому не переживайте, температура так может месяц, два , после перенесённого орви
Педиатр
Здравствуйте, после перенесённой вирусной инфекции температура может сожраняться на субфебрилтных цифрах до месяца. Главное следить за самочувствием ребёнка.
Так же необходимо сдать оак, для контроля.
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте. Анализ крови загрузила, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Добрый день. Температурный хвост после перенесённой инфекции может сохраняться длительно, до месяца. Учитывая, что самочувствие ребёнка хорошее, переживать не стоит. Правильно, что сдали общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, анализ завтра утром будет готов. Посмотрите ?
Педиатр
Прикрепите анализ к вопросу, как будет готов.
Клиент
Людмила, здравствуйте. Анализ крови загрузила, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Доброе утро. По анализу признаки перенесённой вирусной инфекции. У ребёнка температурный хвост после перенесённой инфекции, может держаться до месяца, не переживайте.