Температура после орви

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Ребенку 2.7. В четверг 23 июня заболели, сопли, красное горло, температура. 25 июня температура пошла на спад. Но вчера вечером измерила 37.0, сегодня утром 37.0, днём 37.4 Температурный дневник загрузила, посмотрите пожалуйста. Состояние ребенка нормальное, кашля нет, чуть остались прозрачные сопли. Ребенок ест, пьет, играет Общий анализ крови сегодня сдали Что это может быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте! А горло не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Элла, здравствуйте, нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура до 37.4 является нормой при хорошем самочувствии ребёнка. Субфебрильная t может сохраняться до месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

ЗЛАТА, здравствуйте. А это нормально что несколько дней была 36.6-36.9. А сейчас опять 37.0-37.4?

При хорошем самочувствии, да.

Но в любом случае нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Чтобы исключить наличие бактериальной инфекции. Вы его сдали, поэтому ждём. Как будет готов присылайте в это приложение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

ЗЛАТА, здравствуйте. Анализ крови загрузила, посмотрите пожалуйста

Ребёнок перенёс вирусную инфекцию. Ничего страшного по анализу нет.

Принятый ответ

Добрый день. Давайте дождёмся общий анализ крови, чтобы увидеть полностью картину и оценить ее . В общем температура может подниматься до 37,5 после заболевания. Но нужно глянуть кровь, чтобы исключить бактериальную атипичную инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, анализ завтра утром будет готов. Посмотрите ?
Мы просто в воскресенье на море собирались, теперь страшно ехать

Да, вы как выложите , напишите обязательно мне

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, здравствуйте. Анализ крови загрузила, посмотрите пожалуйста

Доброе утро. Анализ крови говорит что была вирусная инфекция. Сейчас ничего такого нет. Поэтому не переживайте, температура так может месяц, два , после перенесённого орви

Принятый ответ

Здравствуйте, после перенесённой вирусной инфекции температура может сожраняться на субфебрилтных цифрах до месяца. Главное следить за самочувствием ребёнка.
Так же необходимо сдать оак, для контроля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, здравствуйте. Анализ крови загрузила, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день. Температурный хвост после перенесённой инфекции может сохраняться длительно, до месяца. Учитывая, что самочувствие ребёнка хорошее, переживать не стоит. Правильно, что сдали общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Людмила, анализ завтра утром будет готов. Посмотрите ?

Прикрепите анализ к вопросу, как будет готов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Людмила, здравствуйте. Анализ крови загрузила, посмотрите пожалуйста

Доброе утро. По анализу признаки перенесённой вирусной инфекции. У ребёнка температурный хвост после перенесённой инфекции, может держаться до месяца, не переживайте.