Консультация акушера /

Не удваивается Хгч — вопрос №949861

Здравствуйте! Последние месячные 24.05.22, цикл прыгает, по ощущениям овуляция на 22-23 д.ц.Последний незащищённый п. а 14.06. На 35 д.ц ХГЧ 36.1, на 37-55.8, на 39-75.8. Беременность не развивается?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! прирост хгч плоховат, нужно в первую очередь исключать внематочную беременность, а потом уже неразвивающую. СЕйчас пока в динамике дальше хгч контролируйте, через неделю узи малого таза нужно сделать
Клиент
Галимат, я сейчас из поддержки Утрожестан принимаю вагинально 2 раза по 200. Его пока не нужно отменять?

Акушер, Гинеколог
пока не нужно отменять, продолжайте и контролируйте дальше хгч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Надо продолжать отслеживать динамику. Но вероятность замирания беременности, к сожалению, есть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, ХГЧ не очень хорошо растёт.
Необходимо сдать ХГЧ в динамике, каждый 48 часов.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Пока отслеживайте ХГЧ в динамике, надежда все же есть.
Клиент
Лейла, а есть вообще случаи, что в начале вот так плохо растёт, а потом всё нормально? Переживаю, что внематочная (
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, есть такие случаи, особенно на самых ранних этапах развития эмбриона. Бывают случаи и отличного прироста ХГЧ, а эмбриона нет. Здесь спешить не стоит, у Вас есть время подождать.
Клиент
Лейла, спасибо за поддержку, у меня не было раньше ни зб, ни вб, беременности протекали хорошо. Скажите, а в Вашей практике были похожие случаи , где всё хорошо в итоге? Малыш очень желанный
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Конечно были! Но, честно сказать, основной процент женщин не так трепетно относятся к беременности в первые недели. И если идёт что-то не так, либо есть сомнения, преимущественная тактика - это выжидательная. Здесь много факторов, как особенности цикла, так и техника проведения анализа в лаборатории. Понимаете, то, чему суждено случиться, не обойдёт Вас стороной. Можно круглосуточно находиться под наблюдением докторов, но беременность прервётся, либо наоборот, совсем не думать об этом, и родится прекрасный малыш. Я имею ввиду: то, что Вы можете сделать - Вы итак делаете ( обследуетесь, сдаёте анализы) врачи в свою очередь сделают все возможное, чтобы был наилучший исход. Но давать прогнозы, либо перенять опыт с других беременных - практически невозможно, всё индивидуально.
Клиент
Лейла, спасибо! В понедельник пересдам ХГЧ, просто начиталась, что у девочек с самого начала даже в 3 раза прирост идёт.. На данный момент я принимаю утрожестан 200 х 2, выделений нет, чуть иногда потягивает слева, но так было и в норм. берем. Со вчерашнего дня появилась тошнота
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По возможности не читайте много статей в интернете) там как много позитива, так и негатива. Лучше потратьте своё время на прогулки, Ваши любимые увлечения) это тоже очень важно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуте!
Не переживайте! На таком маленьком сроке прирост ХГЧ может быть медленный.
Вы сейчас принимаете какие-нибудь витамины?
Клиент
Анна, вит Д -2000, фолиевая по 400,утрожестан по 200 2 раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Продолжайте принимать эти препараты, смотреть ХГЧ в динамике. Как только ХГЧ будет 1000-2000 на УЗИ можно будет увидеть плодное яйцо и уточнить его локализацию (в матке или нет).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Очень слабый рост. Или беременность замирает, или внематочная. Сделайте УЗИ
Клиент
Асиет, стоит ли сейчас отменять утрожестан?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте ещё 2 раза через 48ч, если роста не будет отмените. Прикрепите результаты
Клиент
Асиет, УЗИ уже сейчас можно сделать,?аппарат эксперт класса. Немного тянет слева (в прошлую беременность так жёлтое тело тянуло, беременность протекала хорошо), сейчас уже не знаю, что думать, подташнивает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сделайте в понедельник
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сказать однозначно очень сложно. Наблюдаете дальше динамику хгч. Через 5 -7 дней -узи органов малого таза для исключения внематочной беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно контролировать хгч ,сдавать с интервалом в 48ч, в одном и том же лаборатории, прирост неочень, узи омт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. еще маленький срок чтобы достоверно сказать о том что беременность замерла либо она внематочная. хгч начинает удваиваться после 100-150. поэтому продолжайте отслеживать хгч дальше. на узи ейчас ничего не увидят,только при хгч более 1000
Клиент
Алёна, а в Вашей практики были похожие случаи и всё хорошо в итоге? Этот малыш очень желанный у нас, переживаем