Щеки и шея покраснели после применения крема Акридерм
Здравствуйте, 6 дней назад обнаружила на шее в зоне декольте на загоревшем на солнце участке коже небольшие красные пятнышки, решила, что это от потницы и помазала судокремом. За два дня пятнышки не прошли, помазала кремом Адвантан, а на следующий день начала принимать по 1 таблетке Цетрина и стала наносить на шею крем Акридерм. Шея, а потом и лицо начали сильно краснеть. Возможно ли, что это реакция на Акридерм? Также в эти дни я случайно проглотила несколько маленьких кусочков ортодонтического воска. Пожалуйста, подскажите, что мне делать.
Здравствуйте.прикрепите фото
Здравствуйте, Елена.
Прикрепите пожалуйста фото. Если нанесения не было очень много, то нет, с акридерм не связано.
Вы Загорали когда на шее Адвантан? Это гормон, вместе с солнечными ваннами Это мазь может привести к каким угодно последствиям. У вас зудят эти пятна прикрепите фото это будет идеально
Наталья, не загорала. Покраснения вначале немного чесались, после Акридерма не чешутся, но область покраснения расширяется. Температура тела нормальная.
Здравствуйте Елена.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, добавила
Как долго использовали Акридерм.
Михаил, два дня
По фото похоже на аллергический дерматит. Возможно, это фотодерматит.
Продолжайте использовать Акридерм до 7-ми дней.
Перед выходом на улицу наносите солнцезащитные средства.
Здравствуйте.Не следует самостоятельно использовать гормональные средства.Прием антигистаминного препарата продолжить 5-7 дней,крем цикапласт два раза в день.
Сергей, что именно из этого списка:
1. Бальзам Cicaplast Baume B5
2. Cicaplast Gel B5
3. Cicaplast Baume B5 SPF50
является кремом?
Принятый ответ
Бальзам
Елена, это проявления аллергической реакции, внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Сильное раздражение, убирайте гормон, финистил наружно, цинковая мазь, скин - кап, протопик, плюс цетрин 2 т в сутки и полисорб.
Здравствуйте, это аллергический дерматит . Акридерм тогда не используйте , наружно крем Неотанин
Елена, спасибо! На следующий день после прекращения использования акридерма (всего использовала 2 дня) покраснение почти ушло.
выздоравливайте
Здравствуйте.
Наружно крем Неотанин 2,3 раза в день 7 дней.