Кровоточивость десен

Чистила зубы сегодня, увидела кровь на деснах.. Кровь пошла.. И еще небольшая боль есть в зубах верхних, не понимаю в каких конкретно, то начинается, то утихает.. Что делать? Девушка, 22 года.Сейчас нет возможности обратиться к стоматологу в ближайшие дни. Может пополоскать рот чем-то, Прополисом, например или что-то попринимать ? Я приняла обезболивающее. Сейчас приложу фото к вопросу, фото зубов где болит, посмотрите пожалуйста. Честно говоря, зубы плохо чищу всегда, не по 5 минут как советуют, а 1-2 минуты чищу.. утром и вечером 2 раза в день. Посмотрите фото зубов

Принятый ответ

Здравствуйте!Из за скученности зубов,неправильного прикуса и недостатка гигиены могла возникнуть кровоточивость и боль.Нужно прежде всего наладить гигиену,что качественно утром и вечером налет с зубов счищался зубной щеткой с пастой(попробуйте Лакалют актив,чистить ею не больше месяца,дальше перерыв на месяц как минимум,что бы не возникло дизбактериоза полости рта).Полоскать можно раствором Стоматофит/Парадонтоцид,мазать гелем Парадонтоцид/Асепта.(7 дней).И обязательно обратиться к парадонтологу на проф.чистку зубов(она нужна особенно если есть зубной камень)