Тянущие боли в пояснице
Добрый день! Подскажите, 7 недель беременности, снова начало тянуть поясницу, как при месячных. Боли были первые 5 дней, потом все отлично. Сегодня снова начало тянуть поясницу. Два дня назад была у врача, патологий никаких нет, все соответсвует сроку, сердцебиение есть, желточный мешочек на месте, был только незначительный тонус. Анализы тоже все в норме. Но на всякий случай положили в больницу. Вчера сделали укол дротаверина. Может быть совпадение, но после укола начала ныть поясница. Укол ещё сделали утром. Потом чувствовала себя хорошо, врач сказал, что могу отказаться. Теперь снова тянет поясницу. Выделений нет. Стоит паниковать или такие боли возможны? И не опасен ли все таки дротаверин? Очень переживаю. Очень сложно нам дался наш ребенок
Принятый ответ
Здравствуйте. Дротаверин - это но-шпа. Она разрешена при беременности. Болями может ощущаться растяжение матки малышом
Валерия, вот сижу, вроде ничего и не тянет.
От дротаверина я не заметила улучшений.
Значит это не патологические боли
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам только но шпу колят?
Асиет, здравствуйте,да
Вам нужно начать Дюфастон по 10мг каждые 8ч, магний в6 форте 2р.день всю беременность.
Асиет, дюфастон тоже пью, но по одной таблетке 2 раза в день. Ещё во время подготовки к беременности назначали
Дозу нужно увеличить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такие боли возможны, когда матка начинает расти. Дротаверин для ребёнка не опасен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дюфастон следует увеличить до средней терапевтической дозы по 1 т х 3 р/сут , каждые 8 часов.
Паниковать не стоит точно, Дротаверин безопасен.
Также можно использовать свечи с папаверином по 1 св х 2 р/сут ректально 5-7дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, дротаверин можно во время беременности , пройдите узи почек, если по беременности угрозы нет, есть сердцебиение, беременность маточная это уже очень хорошо, принимайте поливитамины, ставьте свечи с папаверином ректально
Мая, спасибо! Ноющие боли в пояснице прошли, теперь живот покалывает, чаще по бокам. Завтра УЗИ контрольное перед выпиской. Анализы все хорошие, на кресле смотрели - тоже все в норме. Был незначительный тонус.
Здравствуйте! вам необходимо увеличить Дозу дюфастона и добавить Магний В 6 форте 2 раза в день . А Дротаверин назначают при беременности, на плод никак не повлияет
Здравствуйте,Татьяна! Боли могут быть связаны с ростом матки,с перистальтикой кишечника(Вы указываете слабую перистальтику).Дротаверин разрешён при беременности.