Расшифровка анализа крови
Здравствуйте. Прошу расшифровать результаты анализа крови. Верно понимаю, что серым выделено то, что отклоняется от нормы? Возможно ли по такому анализу заподозрить онкологическое заболевание? Есть гастрит, в связи с чем сейчас принимает большое количество антибиотиков по назначению врача. Могло ли это повлиять на результаты анализа? Фото анализа прикрепляю. Спасибо. Предыдущий вопрос https://sprosivracha.com/questions/939264-novoobrazovanie-v-legkih-s-mts
Здравствуйте! Серым выделено как и нарушение нормы (гематокрит, холестерин, соэ, моноциты и тд), так и "прочерки". Я понимаю, что по каким-то причинам не было такого анализатора. Удивляет, что и по всей рубрике тромбоцитов стоит прочерк. Направивший врач как-то откомментировал? будут переделывать?
Дина, Здравствуйте. Врач никак не комментировал. Переделывать не назначали.
Я думаю, стоить обсудить с ним возможно пересдачи. Тромбоциты важная часть показателей крови и выпала полностью. Пока по имеющимся данным есть признаки воспалительного процесса (возможно остаточного), моноцитоз может быть так вызван воспалением (возможно остаточным), это показатель реагирует на вирусную инфекцию.
Ничего критично в анализах нет.
Дина, на 5 число назначен прием у онколога в областном центре и пересдать анализ, как я понимаю, мы теперь до этой даты не успеем. Будем сдавать по возвращении домой, надеюсь, что с имеющимися анализами в онкодиспансере примут.
Да примут конечно! Они здесь не ключевой момент. Главное пересмотр и разобраться с динамикой (есть/нет).
Этот вопрос будет открыт 7 дней, если результат пересмотра будет уже готов, до закрытия вопроса, прикрепите, пожалуйста. Просто для себя интересно, кто же в Вашем случае правильно описал кт (больница или тубдиспансер).
Дина, да, конечно, прикреплю. Скажите пожалуйста, меня в этом анализе больше всего обеспокоил прочерк в строчке Альбумин. Анализ на этот компонент тоже просто пропущен (не выполнен)? Не бывает у человека отсутствия в организме этого белка? Спасибо.
Подозреваю, что не смотрели. Даже снижение альбумина даёт о себе знать отеками, а уж отсутсвие и подавно.
Дина, добрый день. У врача добились пока пересмотр кт. Результат прикрепила . Можете посмотреть пожалуйста?
Посмотрела. Все хорошо! Дают ту же картину что районная больница! Нет там метастазов и онкологии тоже нет)
Образование в S10 вероятно доброкачественное, раз за столько времени не выросло. Размеры без динамики до 2 см в лёгких не оперируют, ведут динамически.
При особом желании убрать можно у торакальных хирургов, размер позволяет убрать торакоскопически с небольшими проколами и камерой.
Остальные очаги, что тубдиспансер выдаёт за метастазы, это постковидные изменения.
Дина, спасибо большое
Принятый ответ
Да не за что! Здоровьям Вам!
Здравствуйте! Серым у вас выделены показатели с отклонением от допустимых значений и анализы, которые Вам не смогли выполнить, по какой причине, нужно уточнять у врача направившего на анализ и в лаборатории. По данным анализам практически все показатели в пределах допустимых норм, повышен холестерин, но липидного профиля нет. Нужно исключать свинину, баранину, копчености, молоко, есть больше овощей, зелени, рыбы. Об онкологии ваш анализ не говорит, но чтобы видеть всю картину целиком, тромбоциты так же нужно смотреть.
Юлия, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, причины, по которым не смогли выполнить анализ, могут быть связаны с неполадками в крови человека (анализы мамы), или это может быть только ошибка какого-то технического характера (неполадки в лаборатории, например, или еще что-то)?
Если бы был гемолиз, то кровь свернулась бы вся, поэтому здесь с большей вероятностью причина именно в лаборатории. Учитывая то, что анализ выполнен с помощью анализатора, не совсем понятно почему половины показателей нет, возможно ваш лечащий врач не отметил тромбоциты и поэтому стоит прочерк.
Здравствуйте. Серым выделены показатели с отклонением от нормы и анализы которые не смогли вам сделать по каким то причинам. У вас все показатели в пределах допустимой нормы. Немного повышен холестерин постарайтесь исключить жирную пищу.