Корка на голове

Доброе утро. Корка на голове уже очень давно. Похожа как на пластилин, с ней отходят волосы от корня. Что это может быть? Фото прикрепляю. Раньше казалось что она появляется когда ложусь спать с мокрой головой. Приехала с роддома 4 месяца назад, ребёнку 4 мес на ГВ. Корка так и не проходит. Волосы с ней выпадают

Принятый ответ

Здравствуйте.нужен очный осмотр для исключения псориаза-проверить нужно псориатическую триаду на приеме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. По фото сложно точно поставить диагноз. Это модет быть и Себорейный дерматит волосистой части головы и Псориаз.
Я бы Вам порекомендовала обратиться очно на приём к дерматологу для уточнения диагноза и подбора тактики лечения.
Оба заболевания носят хронический характер, правоцирутся стрессом, проблемами ЖКТ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Здесь может быть как грибок, так псориаз или себорейный дерматит.
Учитывая, что вы на ГВ, то лечения ограничено.
Наружно шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 10мин не смывать.
2%салициловую мазь на ночь для умывания корочек.
Для постоянного использования шампунь дюкрей келюаль дс.
Проверить ферритин, хеликобактер IgG.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, а хеликобактер это кровь?

Да,но можно и кал, он часто провокатор.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
На фото к сожалению плохо видно. В вашем случаи нужно исключать себорейный дерматит и псориаз. Нужно обратиться очно для уточнения диагноза.