Подострый тиреоидит

Здравствуйте! Переболела ОРВИ, заболела шея и поднялась температура, сделала УЗИ, воспаление воспаление щитовидной железы. Обратилась с УЗИ к врачу, сдала анализы, общий всё в норме кроме СОЭ 48 Т3 2.97пмоль/л Т4 13.61 Ттг 0.84 АткТПО 0.68 ед/мл Альбумин 39.5 Врач назначил только преднизолон 10мг Боль прошла, воспаление спало, температуры нет, но тахикардия, а что пить от неё не назначил.

Здравствуйте! Попробуйте конкор 2,5 мг/сут, через 7 дней возможно увеличить дозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, спасибо. Подскажите пожалуйста, а правильно мне врач назначил дозу преднизолона, при таком диагнозе?

Состояние улучшилось, доза адекватная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, была снова у врача, он сказал что анализ на Атктпо у меня в норме, как такое возможно, если он повышен. Спасибо.

Здравствуйте! На фоне лечения преднизолоном снижается и титр антител.
Это вполне возможно.
Вы сдавали их ещё раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, здравствуйте, ещё нет, но анализы назначил врач через две недели, только повторный общий, чтоб посмотреть СОЭ.

Сдайте потом повторно через 2-3 месяца, посмотрите и уровень гормонов и антител. Возможно их уровень будет длительное время сохраняться в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, большое спасибо.