Подострый тиреоидит

Здравствуйте! Переболела ОРВИ, заболела шея и поднялась температура, сделала УЗИ, воспаление воспаление щитовидной железы. Обратилась с УЗИ к врачу, сдала анализы, общий всё в норме кроме СОЭ 48 Т3 2.97пмоль/л Т4 13.61 Ттг 0.84 АткТПО 0.68 ед/мл Альбумин 39.5 Врач назначил только преднизолон 10мг Боль прошла, воспаление спало, температуры нет, но тахикардия, а что пить от неё не назначил.

Здравствуйте! Попробуйте конкор 2,5 мг/сут, через 7 дней возможно увеличить дозу.

Татьяна, спасибо. Подскажите пожалуйста, а правильно мне врач назначил дозу преднизолона, при таком диагнозе?

Состояние улучшилось, доза адекватная.

Татьяна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, была снова у врача, он сказал что анализ на Атктпо у меня в норме, как такое возможно, если он повышен. Спасибо.

Здравствуйте! На фоне лечения преднизолоном снижается и титр антител.
Это вполне возможно.
Вы сдавали их ещё раз?

Татьяна, здравствуйте, ещё нет, но анализы назначил врач через две недели, только повторный общий, чтоб посмотреть СОЭ.

Сдайте потом повторно через 2-3 месяца, посмотрите и уровень гормонов и антител. Возможно их уровень будет длительное время сохраняться в пределах нормы.

Татьяна, большое спасибо.