Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифровка анализа — вопрос №951250

Здравствуйте! Такая ситуация : ребёнку 8 мес , я начала замечать у него тяжелое дыхание с началом физ активности , месяцев с 3х , спрашивала врачей - все говорили что я придумываю и все у нас хорошо . В 6 мес он отболел обструктивным бронхитом , мы лежали в больнице - пролечились . Пару недель назад у нас было высыпание от детского крема и я впервые искупала малыша в череде , сразу после купания он засвистел ( длилось минуты 4) , после этого ежедневно я слышу лёгкий свист у него и отдышку. Мы проходим обследование . Были у кардиолога , делали узи сердца,экг и сдавали какой то анализ - все в норме . Тимус в норме. Сдали анализы на самые популярные аллергены.Как вроде аллергиков и астматиков нет в семье .Лор напугала , что у детей до года она обструкции не встречала и это очень опасно . Сейчас делаем ингаляции с пульмикорт как профилактическую меру, выписал пульмонолог.
И вот результаты анализов , я подчеркнула там , где цифры завышены. Означает ли это , что у нас аллергия на кошек ? С рождения он с кошками живет и по сей день .

ЛОР, Детский ЛОР
Александра здравствуйте, честно по анализу ничего сказать не могу, так как думаю что это в компетенции аллерголога. С моей стороны вопросы такие, когда ребенок спит есть ли сопение/храп/сон с открытым ртом? Из предположительных диагнозов может быть ларингомаляция, со стороны лор врача я бы рекомендовала сделать слип-эндоскопию, но это наверно после того как ребенку исполнится год.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, храп был только при заложенности носа , и открытый ротик тоже . А так все нормально

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Да, кошка положительная. Желательно перепроверить методом immunocap и отдать кошку месяца на 3-посмотреть динамику по дыханию. Сейчас добавьте Зиртек внутрь. Квартиру нужно после кошки тщательно вымыть-шерсть может долго оставаться по углам
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, сейчас мы живем без кошки , но шерсть ещё осталась . Если на кошку аллергия , то может быть вот такая реакция с дыханием ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, может
Клиент
Марина Михайловна, значит ли это , что на собаку такая же реакция будет или речь исключительно о кошках ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нет, не обязательно. Нужно сдавать отдельно к каждому аллергену
Педиатр
Здравствуйте исключите ребёнку вуи.
Аллергии пока не возможно определить, тем более если есть персистирующие инфекции
Принятый ответ
Клиент
Елена, а с этим нам к какому врачу и каким образом исключить ?
Педиатр
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
К инфекционисту