СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кашель при беременности

Добрый день, бер. 24 недели. 2 мес назад был синусит и кашель и болело горло, без температуры. Делала ингаляции с местной антибактериальным средством (флуимуцил). Кашель до сих пор есть, редкий, но с отхождением мокроты. Иногда хрипнет горло.

3 Июля 2022·Просмотров: 247·Татьяна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Добрый день, в данном случае я рекомендую обычные ингаляции с физ раствором 4 мл+ 1 мл мирамистима 2-3 разв в день на протяжении 5 дней. В нос можно називин детский по 1-2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день. По поводу горла можно использовать фарингепт несколько раз в день и конечно все это под строгим контролем лор врача. Возможно придётся добавлять антибактериальную терапию , в вашем случае фоемоксим солютаб 250 мг 3 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, благодарю за ответ. Сейчас беспокоит только кашель. Других симптомов нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.