Выделение секрета куперовыых желез
Более года мучаюсь с болями в промежности, каких либо значимых возбудителей при анализах не определяется. Урологи поставили СХТБ (простатодинию), однако около месяца назад появились выделения по виду - секрет куперовых желез (прозрачные слизистые). Как правило выделяются после нагрузки несколько капель. При этом с утра после пробуждения выделений нет. Все анализы - без патологий, ни бакпосевы ни пцр ничего не выявляют, леокциты в пределах в нормы (в том числе и в выделяющемся секрете), ПСА в норме. Каким образом можно диагностировать данную проблему.
Добрый день.Половая жизнь регулярная?Какие жалобы у Вас на сегодняшний день?
Луиза,половая жизнь не регулярна, гуляющие боли от промежности до крестца (переодически что то среднее между позывами, болью и чуством возбуждения), учащенные позывы на мочеиспускание.
Секрет будет отделяться.Это нормально,Видимо имеет место быть застойный процесс вследствии отсутствия регулярной половой жизни.Вы сдавали секрет на микроскопию?
Луиза, лейкоцитов 1-3 в поле зрения, но нет лецитиновых зерен и внешне именно как серет куперовых желез (прозрачный и тянущийся), с утра проходишь метров 200 и сразу несколько капель выходит.
Это вариант нормы в отсутствии половой жизни.По поводу ваших жалоб скорее всего имеет место быть миофасциальный синдром.Попробуйте свечи с Вольтарен 50 ректально на ночь 7дн,Баклофен 10мг 1р/с 14дн,упражнения,расслабляющие мышцы малого таза
Луиза, миофасциальный синдром кто-то может диагностировать?
Для начала исключаются возможные урологические заболевания.Ну а так при ректальном осмотре определяю напояжение и «натянутость» доступных осмотру мышц,фасуйте,связок
Луиза, к сожалению урологи к котором я обращался делать этого не умеют.
В нашем регионе таких нет, в Петербурге обращался в 1й мед, тоже при осмотре мышцы даже не посмотрели.
Не подскажите ссылку на упражнения для расслабления, я так понимаю что упражнения кегеля не подходяи - они наооборот для укрепления и тонуса?
https://m.youtube.com/watch?v=BYycjiWmkBE
Препараты тоже попробуйте
Принятый ответ
Посмотрите,там разные комплексы упражнений.
Здравствуйте. Воспалительного процесса в предстательной железе нет. Выделения могут быть связаны с поллюциями при длительном отсутствии половых контактов, это может быть в норме. Рекомендую выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Галина, ПО МРТ - ДДИ ПОП, ГРЫЖИ, выделения могут быть и после полового контакта, по виду - секреткупперовых желез (предъэякаулят, по анализам втнем нет лецитиновых зерен, т.е. не секрет простаты), появляется обычно после двигательной активности, хотьбы.
Микроскопия секрета у Вас в норме, значит это с воспалением уже не связано. Сдать можно ещё мазок из уретры на микрофлору.
Галина, он тоже в норме.
Хорошо, значит, уретрита также нет.