Может ли от этих препаратов подняться пролактин?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: После погрешности в диете обострился ЖКТ ( гастродуоденит и рефлюкс эзофогит ) Хочу начать пить Разо 20мг и Дюспаталин 1т 2 раза в день, влияют ли эти препараты на уровень пролактина? А то он у меня и так повышен после приёма эглонила. Совместимы ли ниже перечисленные препараты с грандаксин ? -Разо -Дюспаталин -Алмагель -Де-нол -Ребагит -Гевискон двойное действие -Хофитол -Урсасан -Легалон140
Егор. здравствуйте! "Альмагель" и "Гевискон" при одновременном приёме будет нарушать всасывание "Грандаксина", поэтому их необходимо принимать с интервалом 2 часа друг от друга. Насчёт остальных препаратов ("Ребагит", "Хофитол", "Легалон") сказать сложно - их взаимодействия не изучались. Также "Альмагель" будет нарушать всасывание "Урсосана", также приём с интервалом в 2 часа.
Принятый ответ
Добрый день!Рабепразол и дюспаталин не будет повышать уровень пролактина.Если Вы об одномоментном приеме такого количества препаратов , то некоторые имеют антогонистическое действие.В целом с грандаксином можно любой из них,но ВСЕ ВМЕСТЕ нельзя
Елена, Спасибо вам!!! А сразу такое количество препаратов пить не буду, я перечислил препараты которые часто использую , что бы знать будут ли они совместимы с Грандаксин.
Здравствуйте. Препараты совместимы, только принимать их нужно не одновременно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Указанные препараты не влияют на уровень пролактина!
Альмагель или гевискон -что то одно принимать
Денол и ребагит - что то одно, либо поочередно
Хофитол, урсосан - что то одно
Легалон не имеет доказательной базы
Принятый ответ
Здравствуйте , данные препараты не воздействуют на пролактин .
Только либо гевискон или алмагель выбирайте , денол или ребагит , хофитол или урсосан .
Принятый ответ
Здравствуйте, Егор.
На пролактин влияют только Прокинетики, указанные вами препараты не влияют на уровень пролактин.
Альмагель или гевискон - это антациды, принимать что то одно.
Денол и ребагит - вместе нежелательно, сначала можно денол, затем после завершения курса денола ребагит.
Легалон не имеет доказательной базы.
Урсосан и Хофитол влияют на желчь