Боль в спине, сыпь
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с ориентировочным диагнозом. Сильно болит спина (справа) около 2х недель, даже просыпаюсь ночью от боли + появилась пузырьковая сыпь несколько дней назад (в том же месте, где болит. Зуда нет.э Температуры нет). несколько пузырьков в одном месте (диаметр около 2 см, бледные, без каемочки, не увеличивается). травм не было. новые препараты, пищу не принимала. Подскажите, к какому врачу можно обратиться и что это может быть? спасибо
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото, скорее всего это опоясывающий герпес! Можно обратится к дерматологу или инфекционисту.
Здравствуйте, скорее всего это опоясывающий лешай, его вызывает вирус герпеса, тот же что и ветрянку. Обратиться можно к дерматологу или инфекционисту, обсудить лечение препаратом Валтрекса, местно мазь ацикловир и цинковая мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки герпеса зостера
Начните принимать ацикловир по схеме 7 дней
Местно наносите фукорцин 3 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день
Ацикловир мазь местно наносить
Пузыри не выдавливайте иначе площадь поражения увеличиться
Консультация инфекциониста
Здравствуйте! Вероятнее всего, опоясывающий герпес ( лишай). Прикрепите пожалуйста фото. При этом обычно назначают противовирусные препараты, например, Валацикловир. обычно рекомендуют 1000 мг 3 раза в день в течении 7 дней. Для уменьшения боли обычно рекомендуют обезболивающее, например, Ибупрофен 400 мг до 3 раз в день.
Здравствуйте, похоже на опоясывающий герпес, он же и может давать боли. Можно фото сыпи?
Здравствуйте , вы описываете клинику опоясывающего герпеса.. Приложите фото